Меню
Вторник, 01 января 2019 05:00

Встреча с ветеранами боевых действий в Афганистане

13 февраля в актовом зале учебного корпуса № 2 состоялась встреча с ветеранами боевых действий в Афганистане.  В ней участвовали председатель городской организации «Боевое братство», ветеран войны в Афганистане, специалист по патриотическому воспитанию Управления образования администрации городского округа г. Нефтекамск, майор запаса Р.Х. Назаров, ветеран войны в Афганистане и Чеченской военной компании, Кавалер ордена Красного Знамени, майор запаса Р.Л. Гайнанов, ветеран войны в Афганистане, председатель городского Совета Ветеранов Л.Р. Ахмадуллина, ветеран боевых действий в Афганистане Л.А. Ныркова.

Студенты и преподаватели с интересом слушали воспоминания о участии в боевых действиях, горестях и победах, о трудных дорогах в горах и пустынях Афганистана, о долге и службе в вооруженных силах.

В ходе беседы ребята задавали вопросы, стремясь узнать, что испытывали их ровесники, попав в гущу боевых действий, какие впечатления произвела на них другая страна, как нелегко приходится человеку вдали от семьи и привычного быта. Студенты спрашивали также о призыве в армию девушек, о фильмах про Афганистан и многое другое.

Ветераны отметили, что основными отличительными чертами русского солдата всегда были и будут чувство долга, преданность Родине и отвага. Они пожелали будущему поколению  всегда оставаться патриотами своей страны.                

От имени коллектива колледжа гостей поблагодарили за встречу, поздравили их с предстоящим праздником – 100-летием ВС России и Днём Защитника Отечества.  Всем гостям вручены Благодарственные письма и памятные подарки.

© ГБПОУ Нефтекамский машиностроительный колледж. Республика Башкортостан, 452680 Нефтекамск, ул. Ленина,66.
Тел./факс (34783)5-00-76. E-mail:post@nmt.edu.ru 
Сайт работает на Joomla! — свободное программное обеспечение, распространяемое по лицензии GNU/GPL.
Разработка и сопровождение - CyberSamuray 

Меню

Много шаблонов Joomla на JooMix.org