Меню
Новости
С 5 по 6 февраля в спортивно-оздоровительном комплексе «Биатлон» в Уфе прошли финальные соревнования по зимним видам спорта  среди профессиональных образовательных организаций Республики Башкортостан. Сборная команда колледжа сумела добиться высоких результатов! 
Четверг, 08 февраля 2024 13:18

Открытые уроки в рамках аттестации

В январе-феврале в колледже проводились открытые уроки в рамках аттестации. 23 января  проведен открытый урок преподавателем информатики Султановой Чулпан Асафовной в группе ИС-132 по теме «Круги Эйлера». Студенты активно участвовали во всех этапах урока, а также выполнили разноуровневые задания с применением кругов Эйлера с целью закрепления и обобщения изученного материала.
6 февраля в колледже состоялась тематическая профориентационная  встреча с ветеранами Вооружённых сил РФ. Пообщаться со студентами пришли подполковник в отставке Гайнуллин Ранис Мусавирович (участник боевых действий в ДРА, руководитель Совета ветеранов Вооружённых Сил городского округа город Нефтекамск), майор в отставке Исламов Равиль Рухулбаянович (руководитель общественной организации "Союз-Чернобыль' в городе Нефтекамск). Гости рассказали юношам и девушкам о структуре бронетанковых войск и войск радиационной, химической и биологической защиты, об условиях прохождения военной службы по призыву, по контракту, о правилах поступления для обучения в высших учебных заведениях силовых структур. Таким образом, мероприятие носило, прежде всего, профориентационный характер. Многие ребята проявили интерес к сказанному.
Сегодня в колледже состоялась очередная встреча студентов выпускных групп с представителями работодателей. На этот раз к студентам специальности «Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования» (группы ЭМ101, ЭМ102) пришли представители ООО «БГК»  Кармановская ГРЭС. Заместитель главного инженера Мустаев Айрат  Радикович ознакомил юношей с деятельностью предприятия, социальными гарантиями, которые предоставляются специалистам при устройстве на работу. А их немало.  
Сегодня в Башкортостане отмечается День памяти первого президента РБ Муртазы Губайдулловича Рахимова. В связи с этим сегодня в Уфе состоится открытие памятника и мемориальных досок на домах, где он проживал. В Нефтекамском машиностроительном колледжа отметили эту дату, проводя информационные часы во всех группах 1-го курса (они проходят в читальном зале библиотеки  2-го учебного корпуса). Ребятам рассказывают о вкладе М.Г. Рахимова в развитие республики, об основных вехах его биографии.
Вторник, 06 февраля 2024 15:36

Еще раз об интернет-мошенничестве

Сегодня в Нефтекамском машиностроительном колледже прошла очередная встреча с представителями УВД г. Нефтекамска по поводу интернет-мошенничества. Об этом - в сюжете NEXT-TV
Сегодня, 6 февраля, в колледже прошла встреча студентов профессии  23.01.17 "Мастер по ремонту и обслуживанию автомобилей" с выпускником Шарафиевым Ленаром Данфисовичем, который  окончил ПУ-138 (вошедший в состав  НМК) по профессии «Автомеханик» в 2007 году. 
Страница 8 из 352

© ГБПОУ Нефтекамский машиностроительный колледж. Республика Башкортостан, 452680 Нефтекамск, ул. Ленина,66.
Тел./факс (34783)5-00-76. E-mail:post@nmt.edu.ru 
Сайт работает на Joomla! — свободное программное обеспечение, распространяемое по лицензии GNU/GPL.
Разработка и сопровождение - CyberSamuray 

Меню

Много шаблонов Joomla на JooMix.org