Меню
Новости
На днях в колледже со студентами выпускных курсов и их родителями встретились представители крупнейшего предприятия Башкортостана – ПАО «ОДК-Уфимское моторостроительное производственное объединение». Заместитель управляющего директора - директор по персоналу ОДК-УМПО Николай Лютов - рассказал о том, что на их предприятии  успешно реализуется практика наставничества на производстве, а также пригласил наших студентов на работу в объединение. 
 29 ноября в колледже прошли соревнования по пожарно-строевой подготовке среди студентов 3 курса специальности «Пожарная безопасность» в рамках декадника предметно-цикловой комиссии «Сварочное производство, пожарная безопасность, нефтегазовое дело».
28 ноября, в конференц-зале колледжа, состоялась пресс-конференция победителя  4 сезона Всероссийского конкурса «Большая перемена» для студентов организаций среднего профессионального образования Елены Ивановой, студентки 4 курса НМК  (группа ИС101). В мероприятии участвовали представители СМИ города Нефтекамска, Медиацентра НМК, студенты и сотрудники.
В соответствии с планом мероприятий РУМО преподавателей истории, обществознания по реализации Указа Главы Республики Башкортостан от 15 декабря 2022 года № ГУ – 962 «Об объявлении в Республике Башкортостан 2023 года Годом полезных дел для малой Родины» был организован и проведен конкурс интерактивных плакатов «Моя малая Родина» среди обучающихся ПОО Республики Башкортостан.  Всего в конкурсе приняли участие 129 работ.
Профилактика чесотки – это специальный комплекс мер, направленные на предупреждение опасной патологии и обязательные условия для всех тех людей, которые не хотят заразиться паразитарным клещом.  К профилактическим мерам против чесотки можно отнести также и действия, связанные с определением источника заражения. Цель профилактики заключается в том, чтобы локализовать и устранить возникший очаг инфекции.
26 ноября в Янаульском районе прошла церемония прощания с погибшим в ходе специальной военной операции 23-летним Владимиром Михайловым. В 2018 году молодой человек окончил Нефтекамский машиностроительный колледж, после чего отравился в армию. Проходил службу в ракетных войсках стратегического назначения в Челябинской области. В декабре 2020-го подписал контракт с Минобороны России и попал в танковый батальон. С февраля прошлого года участвовал в СВО.
День матери — один из тех праздников, которые боятся случайно пропустить в суете повседневных забот. Этот праздник посвящен самой любимой и самой главной женщине, подарившей возможность жить и радоваться жизни. Официально День матери в России начали отмечать в 1999 году, но самые первые упоминания о празднике можно обнаружить в истории древнего мира. По данным социологических опросов День матери входит в пятерку самых любимых и важных праздников во многих странах. Удивляться тут нечему — сложно найти человека, который бы не почитал свою мать и не был бы ей благодарен за свое рождение.
Страница 19 из 355

© ГБПОУ Нефтекамский машиностроительный колледж. Республика Башкортостан, 452680 Нефтекамск, ул. Ленина,66.
Тел./факс (34783)5-00-76. E-mail:post@nmt.edu.ru 
Сайт работает на Joomla! — свободное программное обеспечение, распространяемое по лицензии GNU/GPL.
Разработка и сопровождение - CyberSamuray 

Меню

Много шаблонов Joomla на JooMix.org