Понедельник, 17 декабря 2018 15:32

Программа декадника ПЦК "Технология питания и коммерция" была насыщенной

В рамках декадника ПЦК «Технология питания и коммерция» проведено немало интересных мероприятий. Одно из них состоялось 4 декабря. На презентацию лаборатории «Учебный кулинарный цех» были приглашены учащиеся ресурсного центра по профессии «Повар».

6 декабря преподавателем Салиховой Инзилей Хамитовной проведен открытый урок по учебной дисциплине «Технология» в группе ПК-281 на тему «Мясные блюда Башкирской кухни».

7 декабря состоялась открытая защита отчетов производственной практике по ПМ05 «Организация процесса приготовления и приготовления сложной горячей кулинарной продукции». Высокий уровень освоения профессиональных компетенций показали студенты Зимина Юлия, Файзрахманова Алена, Байгильдиева Ксения, Онекор Никита.

100-летию образования Республики Башкортостан приурочили конкурс «Баурсак» среди групп ПЦК Технология питания и коммерция. Студенты продемонстрировали навыки в приготовлении мучного изделия «Баурсак», также состоялось знакомство с  особенностями башкирской кухни.

12 декабря на открытом уроке в рамках учебной практики  в группе ПК-271 изучали сложные формы нарезки овощей.

13 декабря студенты 3-4 курса ПЦК Технология питания и коммерции провели презентацию профессии «Повар» и специальности «Технология продукции общественного питания» для первых курсов. Студенты старших курсов показали мастер-класс в приготовлении изделия «Корзиночка с кремом», формовку холодной закуски «Роллы из риса и рыбы», а также продемонстрировали навыки карвинга (фигурная нарезка овощей).

15 декабря состоялась открытая защита отчетов по производственной практике ПМ 04 «Приготовление блюд из рыбы» студентов группы ПК-261. Студенты представили подробные отчеты о ходе производственной практики.