Пятница, 29 июня 2018 08:58

В учебно-полевых сборах приняли участие 306 юношей

22 июня 2018 года на учебной базе 2-го учебного корпуса завершились учебные сборы с юношами, завершившими программу подготовки по основам военной службы.

В учебно-полевых сборах приняли участие 306 юношей.

Под руководством преподавателей ПЦК «Социально-экономические дисциплины» и с участием обучающихся старших групп, привлекавшихся в качестве командиров взводов, успешно отработаны следующие элементы:

- строевое слаживание отделений, взводов, рот и батальона в целом;

- тактическая подготовка;

- физическая подготовка;

- медицинская подготовка;

- подготовка по радиационной, химической и биологической защите.

В ходе практических занятий курсанты ознакомились с бытом и размещением военнослужащих и несением внутренних и гарнизонных нарядов, образцами вооружения и техники Вооружённых Сил Российской Федерации, отработали навыки пользования образцами приборов радиационной и химической разведки, выполнили нормативы по физической подготовке.

Отличившиеся юноши и подразделения были поощрены грамотами.