Понедельник, 04 Сентябрь 2017 08:50

1 сентября в колледже прошел День знаний

Торжественное мероприятие, посвященное Дню знаний и началу нового 2017/2018 учебного года, состоялось, по традиции, во Дворце Молодежи.

В дружную семью студентов и преподавателей колледжа вошли 466  новых студентов!

Бывших абитуриентов, а ныне — первокурсников - приветствовал и поздравил директор Нефтекамского машиностроительного колледжа Радус Ядитович Ахметшин: «Студенческая жизнь полна забот и волнений. Однако нет времени прекрасней, чем студенческая пора. В стенах колледжа вас ждут интересные занятия в современных аудиториях, лабораториях и мастерских, возможность прохождения производственной практики  на ведущих предприятиях городского округа. Здесь вы найдете хороших и верных друзей, мудрых и опытных наставников и станете настоящими профессионалами своего дела».

Добрые и напутственные слова звучали Председателя Совета городского округа город Нефтекамск Дмитрия Александровича Крюкова. Дмитрий Александрович поздравил также преподавателя колледжа Фазлову Зилару Мансуровну, удостоенную Почетного звания  «Заслуженный работник образования Республики Башкортостан», и заместителя директора колледжа по развитию Мингалева Николая Сергеевича, получившего  Благодарность за организацию и проведение Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» в субъекте Российской Федерации в 2016-2017 учебном году.

Пожелал студентам достичь своей цели — получить качественное среднее профессиональное образование в стенах колледжа и стать востребованными специалистами на современном рынке труда – заместитель Генерального директора ПАО «НЕФАЗ» Мухаметдинов Юрис Абелгатович.

Выступить от имени студентов  было поручено  будущему  сварщику и отличнику Артуру Хайбуллину, который сказал: «Ребята, не стесняйтесь делать свою жизнь интересной, будьте активными, везде участвуйте. И конечно, про учебу не забывайте! На первом курсе особенно важно отдавать все силы учебе, ведь все предметы являются базовыми».

Затем, по традиции, прозвучала Клятва первокурсника, которую повторили все сидящие в зале.

Заместитель директора по воспитательной работе Салимьянова Зинфира Рамиловна представила классных руководителей всех 16 групп нового набора.

А наши артисты сумели не только порадовать, но и удивить зрителей зажигательными  концертными номерами.

По завершении торжественного мероприятия там же, во Дворце Молодежи, прошел единый Урок знаний на тему «Россия, устремленная в будущее». Его провела преподаватель философии и обществознания Захарьян Екатерина Вячеславовна.

УЧРЕДИТЕЛЬ КОЛЛЕДЖА

Адрес: 450077, РБ, г.Уфа, ул.Театральная, 5/2

Телефон: +7 (347) 218-03-15

Режим работы: понедельник - пятница с 9.00 до 18.00 (обед с 13.00 до 14.00)