Понедельник, 02 декабря 2019 11:07

Декадник ПЦК «Сварочное производство, пожарная безопасность, нефтегазовое дело»

С 18 по 29 ноября в колледже прошел декадник специальностей и профессий ПЦК «Сварочное производство, пожарная безопасность, нефтегазовое дело». За этот период прошли следующие мероприятия.

Студенты 1 курса специальности «Пожарная безопасность» под руководством преподавателей Ю.Б. Подрядова и А.А. Тимуршина посетили пожарную часть ПСЧ-37, где им продемонстрировали пожарно-спасательную технику и оборудование, ознакомили с распорядком службы пожарных подразделений, их деятельностью.

20 ноября студенты группы СП161 продемонстрировали свои знания в области сварочного производства на Олимпиаде. Организовала мероприятие преподаватель С.Е. Туйкова. На первом этапе студенты отвечали на тест из 45 вопросов открытого и закрытого типа. Вопросы имели отношение к подготовке и осуществлению технологического процесса изготовления сварных конструкций. Затем им был предложен для перевода текст о процессе электросварки на английском языке. В результате лучшие знания показал Тимиров Максим, он и стал победителем Олимпиады. Второе место завоевал Семенов Вадим, третье - Гарайшанов Равиль. Поздравляем призеров и желаем дальнейших успехов в учебе!

26 ноября преподаватель Ф.Ф. Файзрахманов  провел открытое лабораторное занятие по учебной дисциплине «Техническая механика». Обучающиеся группы АТ181 определяли линейные и угловые перемещения при изгибе. После ознакомления с установкой для испытания они выполнили необходимые измерения и расчеты и сделали обобщающие выводы.

И еще одно открытое занятие состоялось 29 ноября. В группе Т181 преподаватель Н.В. Данилова провела занятие по учебной дисциплине «Материаловедение». Темой открытого урока стало  ознакомление с материалами, имеющими особые магнитные свойства, их классификацией, магнитными характеристиками и областью применения.

К декаднику приобщились и  библиотеки колледжа, подготовившие выставки книжных новинок в области сварки, пожарной безопасности и нефтегазодобывающей отрасли.