Среда, 27 ноября 2019 08:46

НМК занял 2 место в фестивале-конкурсе "За честь Республики!"

В Уфе подвели итоги регионального фестиваля-конкурса «За честь Республики!», который проводится уже третий год подряд. В зале ГКЗ «Башкортостан» собрались победители: представители организаций и учреждений образования, культуры, молодежной политики, средств массовой информации, семьи, лучшие в вопросах воспитания подрастающего поколения. Также в этом году впервые была введена дополнительная номинация – «Народное признание», где победителей по 12 категориям выявляли жители республики.

Награды победителям вручили супруга Главы РБ Каринэ Хабирова, депутаты разных уровней, руководители и представители ведомств республики. Большую поддержку в организации конкурса оказали профильные министерства Башкортостана. А в этом году проект заручился поддержкой Главы РБ и республиканского парламента. По словам руководителя фракции «Единая Россия» в Госсобрании РБ Рустама Ишмухаметова, опыт прошлых лет показал, что в будущем фестиваль вполне может стать межрегиональным, или проводиться на федеральном уровне.

Нефтекамский машиностроительный колледж участвовал в номинации «Духовно-нравственное развитие и патриотическое воспитание в образовательных организациях», создав и представив свой проект.  В результате наш проект получил высокую оценку жюри, заняв почетное 2-е место.  Колледжу вручены дипломы, кубки и приз - от Министерства образования Республики Башкортостан и от регионального отделения ВПО "Единая Россия".