Пятница, 01 ноября 2019 11:17

Наш студент занял 3 место в республиканском конкурсе чтецов на башкирском языке

31 октября в  Уфе состоялся республиканский конкурс чтецов «Я не случайный гость земли родной», посвященный 100-летию Республики Башкортостан. Конкурс организован РУМО преподавателей башкирского языка ПОО. Потягаться в мастерстве чтения художественного слова со всех уголков республики собрались 93 участника.

Нефтекамский машиностроительный колледж представил студент 1 курса группы ПБ-191 Габидуллин Денис, подготовивший отрывок из произведения Мустая Карима «Долгое-долгое детство». Студента к конкурсу подготовили преподаватель башкирского языка Шаймухаметова Раушания Амировна и педагог дополнительного образования Зарипова Айгуль Ильдаровна.

По результатам конкурса наш студент занял 3 место. Поздравляем с успешным выступлением! Желаем дальнейших успехов и достижения новых вершин!