Понедельник, 21 октября 2019 16:09

Студенты НМК - за здоровый образ жизни!

С 14 по 19 октября во 2-м учебном корпусе прошла профилактическая акция «Первокурсник». Цель данной акции – профилактика наркомании, наркопреступности и других негативных проявлений среди первокурсников.

В рамках акции в течение недели проведен ряд профилактических мероприятий с приглашением специалистов: инспектора ПДН ОМВД по г.Нефтекамску Шамсигалиева Т.Р., врача-нарколога ЦРБ г.Нефтекамска Вьюговой Г.Т., старшего помощника прокурора г.Нефтекамск Исмагилов Р.В., имам-хатиба местной мусульманской религиозной организации Назиф-хазрата и клирика Петропавловского кафедрального собора отца Сергия.

Врач-нарколог поделилась опытом своей работы и привела многочисленные примеры того, к каким трагическим последствиям может привести наличие вредных привычек.

Инспектор ПДН предупредил об опасностях, связанных с незаконным потреблением, хранением и распространением наркотических средств и психотропных веществ.

Представители духовенства и старший помощник прокурора просветили студентов по актуальным вопросам личной безопасности и безопасности окружающих.

Заместитель директора по воспитательной работе Салимьянова З.Р.  рассказала о принципах здорового образа жизни и призвала ребят рационально питаться, высыпаться и заниматься спортом, соблюдать Федеральные законы, Устав и правила внутреннего распорядка колледжа.

В течение недели в фойе 2-го учебного корпуса был организован прием писем «Вопросы первокурсников», распространялся раздаточный материал по профилактике незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ, велись консультации социальным педагогом и педагогом-психологом колледжа. В общежитии №2 воспитатели провели тематические беседы с обучающимися по профилактике наркомании, ВИЧ-инфекции и СПИДа.

18 октября представители студенческого совета провели социальный опрос среди студентов 1-го курса на тему «Твое отношение к ЗОЖ», по результатам которого определено, что большинство опрошенных студентов поддерживают здоровый образ жизни, осведомлены о вреде употребления алкоголя и наркотиков и об ответственности за правонарушения в этой области.

Студенты "Машинки" всегда за здоровый образ жизни! Помните, ребята - наше будущее в наших руках!

Телефон доверия: 8 347 (279) 32-92