Пятница, 17 мая 2019 10:32

Александр Шаяхметов - участник национального чемпионата "Молодые профессионалы"

20  мая в Казани стартует финал VII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (Worldskills Russia). На него отправился студент Нефтекамского машиностроительного колледжа Александр Шаяхметов, с успехом преодолевший отборочный этап, который состоялся в Комсомольске-на-Амуре.  Пожелаем ему  выступить еще лучше, достойно представив наш колледж и Республику Башкортостан в компетенции «Сварочные технологии»!

Международное движение WorldSkills – эффективный инструмент подготовки профессиональных кадров в соответствии с мировыми стандартами и потребностями новых высокотехнологичных производств. Участники демонстрируют свои профессиональные навыки, соревнуясь по шести блокам профессий: строительной отрасли, информационных и коммуникационных технологий, творчества и дизайна, промышленного производства, сферы услуг и обслуживания, гражданского транспорта. В России движение WorldSkills Russia охватывает все 85 регионов и является одним из приоритетных проектов в сфере подготовки кадров. Задачу по повышению престижа рабочих профессий, квалификации специалистов профессионального образования и обучающихся, поддержке и развитию национальных и региональных чемпионатов по стандартам WorldSkills поставил  Президент России Владимир Путин.