Меню
Новости
9 апреля в Доме Молодежи состоялся зональный этап "Студенческой весны" -  главного ежегодного мероприятия, где студенты  образовательных организаций высшего образования и профессиональных образовательных организаций северо-запада Башкортостана представили творческие номера и концертные программы по 10 творческим направлениям. Напомним, что «Российская студенческая весна» — единственная в России Программа поддержки и развития молодёжного творчества, которая реализуется на территории Российской Федерации с 1992 года и включает в себя более 80 региональных, 10 Всероссийских мероприятий. Ежегодно в Программе участвует около 1 500 000 студентов, представляющих более 1 200 образовательных организаций со всех уголков страны.
Ежедневно на улицах городов мы видим людей, выдыхающих большое количество пара, использующих для этого специальные устройства. Вейперы подвергают себя риску развития смертельной «попкорновой болезни». Такой вывод сделали ученые, обнаружив токсичный химикат диацетил в 75 % ароматизаторов для курения.
Будьте осторожны! Мошенники не дремлют и становятся все  более изобретательными. 
С 1 по 30 апреля 2024 года в рамках Всероссийского конкурса молодежных проектов проводится прием заявок на конкурс Росмолодежь. Гранты 1 сезон, в рамках которого участники смогут претендовать на грантовую поддержку в размере до 1 млн. рублей. Принять участие в конкурсе могут граждане Российской Федерации в возрасте от 14 до 35 лет (включительно). 
3 апреля в рамках VI республиканского форума школьного образования «Взлетай!» в Уфе состоялась церемония открытия Х юбилейного регионального чемпионата профессионального мастерства среди людей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» — 2024. Он будет проходить в городах Салават, Стерлитамак, Белебей, Нефтекамск, Благовещенск, Мелеуз, Кумертау, Туймазы, Уфа и селе Кушнаренково.  От нашего колледжа в нем будут участвовать студенты в 4-х компетенциях: Веб-разработка, Администрирование баз данных, Мастер по обработке цифровой информации, Ремонт и обслуживание  автомобилей. 
Среда, 03 апреля 2024 16:34

Отбор состоялся

3 апреля во Дворце Молодежи прошел отборочный тур Зонального  этап регионального  фестиваля «Студенческая весна», на котором собрались творческие коллективы 5-ти  учреждений среднего профессионального образования Нефтекамска.   На суд строгого и компетентного жюри   были  представлены 11 художественных  номеров от нашего колледжа.
Определены победители Регионального этапа Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» в Республике Башкортостан. Церемония награждения прошла сегодня в Уфе, в Конгресс-холле «Торатау».Региональный этап Чемпионата в Башкортостане прошел с 18 по 30 марта на 78 площадках, в том числе – на территории предприятий. 2,8 тысячи конкурсантов продемонстрировали  свои профессиональные навыки по 190 компетенциям, востребованным на территории региона.
Страница 2 из 355

© ГБПОУ Нефтекамский машиностроительный колледж. Республика Башкортостан, 452680 Нефтекамск, ул. Ленина,66.
Тел./факс (34783)5-00-76. E-mail:post@nmt.edu.ru 
Сайт работает на Joomla! — свободное программное обеспечение, распространяемое по лицензии GNU/GPL.
Разработка и сопровождение - CyberSamuray 

Меню

Много шаблонов Joomla на JooMix.org