Меню
×

Предупреждение

JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 199.

Вторник, 01 января 2019 05:00

Мы учим побеждать

 

 Мы учим побеждать

О конкурсе, посвященном 25 летию МЧС России.


Работа по противодействию чрезвычайным ситуациям, защите населения от опасностей мирного и военного времени в полной мере стала частью государственной политики России, приобрела общенациональную значимость. Прошедшие годы для Нефтекамского машиностроительного колледжа были очень непростыми, но очень динамичными. С 2008 года мы начали готовить специалистов «Пожарная безопасность» для МЧС России и за эти годы осуществили уже пять выпусков специалистов данной профессии.

В преддверии знаменательной даты «25-летия образования МЧС России» и в рамках месячника «Гражданской защиты» в колледже был проведен конкурс - викторина творчества студентов, обучающихся по специальности «Пожарная безопасность».

В нем приняли активное участие студенты семи групп 2-4-х курсов.

На конкурс, который длился в течении месяца, были представлены работы по следующим номинациям: история развития пожарного дела в России и Республике Башкортостан, техническое, декоративно-прикладное, кино-, фотографическое творчество и рефераты. Интересные работы представили студенты: Симонов Сергей, Тимиряева Марина, Султанова Айсылу, Хайбуллина Диана, Фарвазова Альбина. А студенты Анастасия Аптиева, Эйнар Апсалямов и Владислав Ефимов посвятили собственно сочинённые стихи спасателям и пожарным.

 Данный конкурс показал, что студенты колледжа- творческие личности и их фантазия не имеет границ.

15 октября были подведены итоги конкурса и проведена викторина. С приветственным словом и пожеланиями успехов к студентам обратился директор колледжа Радус Ядитович Ахметшин. В течении всего конкурса на экране были показаны видеоролики, подготовленные самими ребятами.

Очень показательным стала работа Салимьянова Тимура из группы ПБ-131, на тему «Развитие пожарной охраны России». Студенты всех групп представили зрителям презентации о будущей своей специальности.

В общем зачете победителями конкурса-викторины стали студенты группы ПБ-121 (староста Тимиряева Марина), второе место заняла группа ПБ-122 (староста Мухаметдинова Лилия), и третье место – ПБ-141 (староста Фарвазова Альбина).

Приглашенные на конкурс- начальник МБУ «Управления гражданской защиты г. Нефтекамска» Ришат Даутович Хабибуллин и заместитель начальника МАУ «УПО ГО г. Нефтекамск РБ» Рустам Альбертович Набиуллин вручили награды победителям в отдельных номинациях.

Тщательно организовала этот конкурс заведующая отделением «Машиностроение» Гульназ Мияссаровна Гаскарова, а помогли ей в подготовке студентов профессионалы своего дела и кураторы групп: Юрий Борисович Подрядов, Игорь Альбертович Цуварев, Валерий Александрович Креклин.

 

 

Мероприятия, посвященный «25-летию МЧС России» в колледже не заканчиваются. Впереди студентов ждут плановые классные часы по теме «Гражданская оборона, ликвидация последствий чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера и обеспечению пожарной безопасности», посещение городского краеведческого музея, знакомство с деятельностью пожарных частей города и многое другое.

Сюндюков Р.У., методист

© ГБПОУ Нефтекамский машиностроительный колледж. Республика Башкортостан, 452680 Нефтекамск, ул. Ленина,66.
Тел./факс (34783)5-00-76. E-mail:post@nmt.edu.ru 
Сайт работает на Joomla! — свободное программное обеспечение, распространяемое по лицензии GNU/GPL.
Разработка и сопровождение - CyberSamuray 

Меню

Много шаблонов Joomla на JooMix.org