Предупреждение

JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 197.

Вторник, 01 января 2019 05:00

Будущие пожарные показали свое умение работать в команде

23 и 24 ноября проведена Олимпиада колледжа среди студентов 3-4 курсов специальности «Пожарная безопасность».

На первом этапе студенты отвечали на теоретические вопросы по тактике тушения пожаров, проведению аварийно-спасательных работ, пожарной профилактике, технике и оборудованию.

Участники Олимпиады переводили иностранный текст, а также отвечали на вопросы на английском языке.

По теории первое место заняла Шаймухаметова Наиля, второе – третье место у Агзамова Марселя и Гиздиханова Чингиза, все они учатся в группе ПБ-142д.

Лучше всех с заданием на английском языке справились Кадирова Регина (ПБ-142д), второе место - у Хузина Шамиля (ПБ-152). Третье место поделили сразу 8 участников.

Во второй день в спортзале 1-го корпуса участникам Олимпиады предстояло выявить лучших в выполнении трех практических упражнений.

Поскольку тушение пожаров и проведение спасательных работ - дело коллективное, студенты должны были показать свое умение работать в команде и баллы, полученные командой,  начислялись каждому участнику.

В упражнении по надеванию боевой одежды пожарного победила Закирова Альбина (ПБ-152), второе и третье места соответственно у студентов группы ПБ141 Патырбаева Александра и Мавлетбаева Илназа.

Спасательная петля для эвакуации «пострадавшего» лучше удалась у Давлетханова Динара (ПБ-141), второе место заняла Кадирова Регина и третье – Агзамова Марселя (ПБ-142).

В командном упражнении победила команда №1 группы ПБ-141, команда №2 этой же группы заняла второе место, третье – команда группы ПБ-142д.

В командном зачете первое и второе место заняли команды группы ПБ-141, третье место – команда группы ПБ-142.

В индивидуальном первенстве победителем признана Кадирова Регина, второе место - у Агзамова Марселя (ПБ-142д), третье – у Патырбаева Александра (ПБ-141).

Все участники работали с воодушевлением, с высоким спортивным и профессиональным настроем.

Команда-победительница удостоилась чести быть награжденной Переходящим кубком.

© ГБПОУ Нефтекамский машиностроительный колледж. Республика Башкортостан, 452680 Нефтекамск, ул. Ленина,66.
Тел./факс (34783)5-00-76. E-mail:post@nmt.edu.ru
Сайт работает на Joomla! — свободное программное обеспечение, распространяемое по лицензии GNU/GPL.