Меню
×

Предупреждение

JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 197.

Вторник, 01 января 2019 05:00

Студенты приняли участие в соревнованиях по боевому развертыванию

26 мая на территории пожарной части по охране ПАО «НЕФАЗ» под руководством преподавателей Подрядова Ю.Б., Креклина В.А., Цуварева И.А. прошли соревнования по боевому развертыванию среди студентов, обучающихся по специальности «Пожарная безопасность». В состав каждой команды входило 3 юношей и 2 девушек.

При выполнении упражнения необходимо было надеть боевую одежду и снаряжение, проложить магистральную и рабочие линии, а также водяной струей из пожарного ствола поразить цель. Оценивалось не только качество, но и скорость выполнения заданий.

В соревновании участвовали все студенты групп ПБ151 и ПБ152.

В результате упорной борьбы победителем стала команда № 1 группы ПБ151, второе и третье место, соответственно, у команд № 4 и 6 группы ПБ152

Студенты показали свое умение в работе с пожарным вооружением, навыки надевания боевой одежды, освоение общих и профессиональных компетенций по профессии «Пожарный» - умение работать в команде, принимать решение в нестандартных ситуациях, выполнять работы по тушению пожаров.

Эти соревнования стали показателем подготовленности второкурсников к прохождению учебной практики по профессии непосредственно в пожарных частях, ступенью подготовки к будущему квалификационному экзамену.

© ГБПОУ Нефтекамский машиностроительный колледж. Республика Башкортостан, 452680 Нефтекамск, ул. Ленина,66.
Тел./факс (34783)5-00-76. E-mail:post@nmt.edu.ru 
Сайт работает на Joomla! — свободное программное обеспечение, распространяемое по лицензии GNU/GPL.
Разработка и сопровождение - CyberSamuray 

Меню

Много шаблонов Joomla на JooMix.org