Меню
Среда, 27 марта 2024 10:11

Погиб, исполняя служебный долг

 

 

При исполнении служебного долга на территории проведения специальной военной операции выпускник Профессионального лицея № 59 и Нефтекамского машиностроительного колледжа, старший сержант Лебедев Иван Алексеевич.
Лебедев Иван Алексеевич родился 6 апреля 1979 года в поселке Кропоткин Бодайбинского района Иркутской области.
Обучался в школе № 4 г. Нефтекамск. Профессию по специальности «Оператор по добычи нефти и газа» получил в Профессиональном лицее № 59 г.
Обучался в Нефтекамском машиностроительном колледже по специальности "Технология машиностроения" на заочной форме обучения.
Иван Алексеевич по характеру был добрым, веселым, уверенным в себе, с детства проявлял творческие способности: писал стихи, любил спорт, занимался рукопашным боем, бегом и плаванием.
С 1997 по 1999 годы проходил срочную военную службу в ВМФ РФ в должности торпедиста. На гражданке работал на градообразующем предприятии ПАО «Нефаз».
В 2007 году проходил военную службу по контракту в г. Заозерск Мурманской области в должности машиниста.
Лебедев Иван Алексеевич, как истинный патриот, добровольно решил стать участником специальной военной операции, чтобы встать на защиту интересов нашей Родины. В декабре 2023 года заключил контракт о прохождении военной службы на территории проведения СВО, где героически погиб 4 марта 2024 года.лебедев5849.jpg

 


Церемония прощания и траурный митинг прошли в фойе Нефтекамской Филармонии 27 марта. В ней участвовали сотрудники и студенты НМК.
#Герои_НМК

© ГБПОУ Нефтекамский машиностроительный колледж. Республика Башкортостан, 452680 Нефтекамск, ул. Ленина,66.
Тел./факс (34783)5-00-76. E-mail:post@nmt.edu.ru 
Сайт работает на Joomla! — свободное программное обеспечение, распространяемое по лицензии GNU/GPL.
Разработка и сопровождение - CyberSamuray 

Меню

Много шаблонов Joomla на JooMix.org