Меню
Четверг, 08 февраля 2024 13:18

Открытые уроки в рамках аттестации

 

 

В январе-феврале в колледже проводились открытые уроки в рамках аттестации. 23 января  проведен открытый урок преподавателем информатики Султановой Чулпан Асафовной в группе ИС-132 по теме «Круги Эйлера».

Студенты активно участвовали во всех этапах урока, а также выполнили разноуровневые задания с применением кругов Эйлера с целью закрепления и обобщения изученного материала.

 

1егкн.jpg

 

29 января преподаватель Муратова Чулпан Зуфаровна провела открытый урок по дисциплине "Химия" в группе ПД-131. Студенты узнали об особенностях и условиях протекания реакций ионного обмена, с удовольствием провели химические эксперименты, составили уравнения реакций. В ходе занятия обучающиеся пришли к выводу,  что ионные реакции находят достаточно широкое применение в пищевой промышленности.

 

2пьитрл.jpg

 

31 января проведен открытый урок Мансуровой Земфирой Адгамовной в группе ПК 231 на тему «Семейный бюджет». На открытом уроке преподаватель рассказала о роли финансовой грамотности в жизни каждого человека, о том, что входит в в понятие семейного  бюджета, какие бывают источники доходов и расходов семьи. Студентами  проведена исследовательская работа на тему "Структура семейного дохода и  правильное распределение семейного бюджета".

3мимим.jpg

5 февраля преподаватель Олеся Леонидовна Мрясова провела в группе ПБ121 открытый урок по дисциплине  «Инженерная графика» на тему «Изучение базовых приемов создания чертежей машиностроительных изделий».

В начале занятия ребята вспомнили пройденный материал и ответили на ряд вопросов о правилах построения чертежей и нанесения размеров. Затем приступили к изучению нового материала –  ознакомились с приемами создания машиностроительных чертежей,  их обозначениями и способами построения на примере детали «Косынка».

Для закрепления полученных знаний студентам необходимо было выполнить практическое  задание – чертёж детали «Косынка» в зеркальном отображении и проставить на ней все необходимые размеры.

При подведении итогов занятия ребята высоко оценили интересную организацию занятия и приятную, доверительную обстановку.

4ьншншн.jpg

© ГБПОУ Нефтекамский машиностроительный колледж. Республика Башкортостан, 452680 Нефтекамск, ул. Ленина,66.
Тел./факс (34783)5-00-76. E-mail:post@nmt.edu.ru 
Сайт работает на Joomla! — свободное программное обеспечение, распространяемое по лицензии GNU/GPL.
Разработка и сопровождение - CyberSamuray 

Меню

Много шаблонов Joomla на JooMix.org