Меню

Антитеррор: Учебная тренировка по эвакуации прошла быстро и без паники!

 

Жизнь полна неожиданностей, и важно научитьcя нам всем сохранять спокойствие в сложных чрезвычайных ситуациях, находить из неё выходы без потери. Одной из главных задач колледжа является обеспечение безопасности обучающихся и сотрудников. С 1 сентября в образовательных организациях республики проходит  месячник безопасности. Он продлится в течение месяца. В этот период в образовательных учреждениях пройдут дополнительные инструктажи по соблюдению мер безопасности с руководителями образовательных учреждений и педагогами. Спасатели проведут беседы, лекции, практические тренировки по эвакуации, открытые уроки по тематике безопасности жизнедеятельности.

5 и 6 сентября состоялись плановые учебные тренировки по эвакуации людей из учебных корпусов на случай пожара или террора. 

В ходе тренировки были успешно отработаны действия обучающихся и администрации колледжа на случай экстренной ситуации, требующей эвакуации всех студентов и сотрудников из здания колледжа, а именно -  при обнаружении предмета, похожего на взрывное устройство.

Мероприятие прошло организовано, в соответствии с правилами.

 

 

271836.jpg

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

© ГБПОУ Нефтекамский машиностроительный колледж. Республика Башкортостан, 452680 Нефтекамск, ул. Ленина,66.
Тел./факс (34783)5-00-76. E-mail:post@nmt.edu.ru 
Сайт работает на Joomla! — свободное программное обеспечение, распространяемое по лицензии GNU/GPL.
Разработка и сопровождение - CyberSamuray 

Меню

Много шаблонов Joomla на JooMix.org