Меню
Среда, 30 ноября 2022 16:46

Экскурсия на НЕФАЗ в рамках "Профессионалитета"

25 и 28 ноября группы П101 и ИС101 под руководством преподавателя Алехиной Э.Д. посетили градообразующее предприятие ПАО «НЕФАЗ»  в рамках выполнения лабораторно-практической работы и в рамках программы "Профессионалитет". Целью  данного проекта является обеспечение условий для подготовки квалифицированных кадров по приоритетным для республики отраслям. Это новая модель подготовки кадров, гарантирующая трудоустройство на предприятия нашей республики. Что касается нашего колледжа, «Профессионалитет» будет осуществляться по направлению «Технология машиностроения» совместно с социальными партнерами – ПАО НЕФАЗ», ООО "НКМЗ-Групп".  Ведущий специалист группы развития персонала Калабугина Альбина Ралифовна провела развернутую экскурсию по производству автосамосвалов и автобусному производству. Ребята познакомились с различными видами станков и оборудования, увидели готовую продукцию разных цехов.

Ведущий специалист Зиятдинов Альмир Халитович объяснил работу пневматической тормозной системы и климатической системы электробуса. Информация наглядно была представлена на стендах учебного класса.

Ребята выражают благодарность за организацию и проведение занятия экскурсоводам и заведующему отделением ПО и ДО Вильданову Ф.Ф.

 

 WhatsApp_Image_2022-11-25_at_18.07.56_1.jpeg

 

WhatsApp_Image_2022-11-25_at_18.41.08.jpeg

 

WhatsApp_Image_2022-11-28_at_14.37.51.jpeg

 

 

WhatsApp_Image_2022-11-25_at_18.08.45.jpeg

 

Справочно: Федеральный проект «Профессионалитет» Министерства просвещения Российской Федерации  направлен на то, чтобы максимально приблизить уровень образования учащихся колледжей к потребностям рынка и нацелен на модернизацию профессионального образования, в том числе посредством внедрения адаптивных, практико-ориентированных и гибких образовательных  программ.  

Профессионалитет — это принципиально новое представление среднего профессионального образования.

- типовые образовательные программы под заказ работодателя
-  компетентный педагогический состав
- современное оборудование
- надёжные отраслевые партнеры

Тесное сотрудничество региональных органов исполнительной власти, опорных предприятий, образовательных учреждений и самих студентов.

Сегодня работает 71 кластер в 43 регионах России и >200 опорных предприятий-работодателей реального сектора экономики. В следующем году нас станет ещё больше!

 

 

 

© ГБПОУ Нефтекамский машиностроительный колледж. Республика Башкортостан, 452680 Нефтекамск, ул. Ленина,66.
Тел./факс (34783)5-00-76. E-mail:post@nmt.edu.ru 
Сайт работает на Joomla! — свободное программное обеспечение, распространяемое по лицензии GNU/GPL.
Разработка и сопровождение - CyberSamuray 

Меню

Много шаблонов Joomla на JooMix.org