Меню
Понедельник, 14 декабря 2020 12:44

В БАШКОРТОСТАНЕ ПРОХОДИТ VI РЕГИОНАЛЬНЫЙ ЧЕМПИОНАТ "МОЛОДЫЕ ПРОФЕССИОНАЛЫ" (WORLDSKILLS RUSSIA) РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН


В текущем чемпионатном цикле соревнования состоятся по 94 компетенциям, возраст участников – от 16 до 22 лет. Также в 45 компетенциях примут участие юниоры – обучающиеся общеобразовательных организаций от 10 до 16 лет. В мероприятии примут участие 884 конкурсанта и 704 эксперта-компатриота, а также 180 главных экспертов и заместителей главных экспертов по юниорам, 139 технических администраторов площадок.

Движение развивается, увеличиваются и количество компетенций в регионе. В 2020 году на чемпионате впервые будут представлены следующие компетенции: «Пчеловодство», «Бухгалтерский учет», «Ландшафтный дизайн», «Организация экскурсионных услуг», «Турагентская деятельность», «Туроператорская деятельность», «Стоматология ортопедическая», «Лабораторный медицинский анализ», «Медицинский и социальный уход», «Финансы», «Банковское дело», «Визуальный мерчендайзинг», «Художественная роспись по дереву», «Облачные технологии», «Агент страховой», «Дизайн интерьера», «Промышленный дизайн», «Машинное обучение и большие данные», «3Д моделирование», «Сметное дело», «Магистральные линии связи. Строительство и эксплуатация ВОЛП», «Фотография».
Наряду с образовательными учреждениями в Чемпионате принимает участие АО «Международный аэропорт «Уфа» в компетенции «Сервис на воздушном транспорте», а соревнования по компетенциям «Токарные работы на станках с ЧПУ» и «Фрезерные работы на станках с ЧПУ» пройдут на базе ПАО «ОДК-Уфимское моторостроительное производственное объединение».

География Чемпионата с каждым годом расширяется: 35 соревновательных площадок расположены в городах Уфа, Белебей, Бирск, Благовещенск, Нефтекамск, Салават, Стерлитамак, Сибай, Туймазы, Учалы, Альшеевском и Дуванском районах и др.
В рамках регионального чемпионата запланирована Деловая программа. Она впервые пройдет в дистанционном формате вебинара, онлайн-дискуссии и воркшопа. Зрители и участники из любой точки Республики Башкортостан смогут присоединиться в режиме live к мероприятию, в котором ведущие профессионалы и эксперты нашего региона и России и обсудят условия для подготовки квалифицированных специалистов.

Открытие VI Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Республики Башкортостан состоится 14 декабря в 16:00ч. в онлайн формате на официальном YouTube канале ГАУ ДПО «Центр опережающей профессиональной подготовки Республики Башкортостан» по ссылке https://www.youtube.com/channel/UCIf0jj_Tqk0jAsn97S2j..
Оператор мероприятия: Региональный координационный центр Союза «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» в Республике Башкортостан, Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Справочно:
Движение WorldSkills направлено на повышение престижа рабочих профессий и квалификации работников, на привлечение молодежи в производственные секторы экономики, а также на совершенствование квалификационных стандартов по рабочим профессиям и специальностям профессионального образования с учетом национальных и международных требований к профессиональным компетенциям.
Главная миссия Движения WorldSkills — это развитие профессиональных компетенций, повышение престижа высококвалифицированных кадров, демонстрация важности компетенций для экономического роста и личного успеха.
Мероприятие организовано Правительством Республики Башкортостан, Министерством образования и науки Республики Башкортостан, Союзом «Агентство развития профессиональных сообществ и рабочих кадров «Ворлдскиллс Россия» и ГАУ ДПО «Центром опережающей профессиональной подготовки Республики Башкортостан».

© ГБПОУ Нефтекамский машиностроительный колледж. Республика Башкортостан, 452680 Нефтекамск, ул. Ленина,66.
Тел./факс (34783)5-00-76. E-mail:post@nmt.edu.ru 
Сайт работает на Joomla! — свободное программное обеспечение, распространяемое по лицензии GNU/GPL.
Разработка и сопровождение - CyberSamuray 

Меню

Много шаблонов Joomla на JooMix.org