Меню
Пятница, 04 декабря 2020 10:52

"PROF СРЕДА РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН". Выпускники о колледже

 

Выпускники – это главное богатство любого образовательного учреждения. Значимость НМК во многом определяет успешность его выпускников. За свою 37-летнюю историю Нефтекамский машиностроительный колледж выпустил тысячи специалистов, которые стали достойными людьми и добились успеха на выбранном поприще. Каждый выбрал свой жизненный путь, но для всех вначале техникум, а потом колледж стал надежной точкой опоры для достижений поставленных целей.

Для многих выпускников  колледж был вторым домом, в котором они оставили частичку сердца. Получив диплом, нередко бывшие студенты приходят в родные стены учебного заведения, встречаются с преподавателями, делятся своими достижениями и проблемами. Выпускники с теплотой и благодарностью вспоминают годы учебы и своих преподавателей.

Выпускники НМК поделились своими воспоминаниями о студенческой жизни.

Гарифуллин Ильнар Илюсович, заместитель главного директора ГУП «НМПЭС»:

IMG_3360.JPG

С теплотой вспоминаю свою молодость и все яркие моменты, связанные с учебой в машиностроительном техникуме. Очень рад, что когда-то решил продолжить свое образование именно здесь. Машиностроительный техникум дал мне уверенность в собственных силах, раскрыл во мне новые профессиональные качества. С трепетом наблюдаю, как развивается родной техникум (теперь уже колледж), с теплотой в сердце вспоминаю своих преподавателей, а с некоторыми до сих пор держу связь. Желаю колледжу дальнейших успехов и процветания!  

Сергей Михайлович Журавлев, начальник ЛНКиМИ ЦЛМ ПАО «НЕФАЗ»:

 

E04A8289_копия_1.jpg

Качество любого произведения, изделия, результата творческой деятельности, в первую очередь,  зависит от уровня профессиональной подготовки «творца». В нашем городе лучшим учебным заведением по подготовке «творцов» в области машиностроения  является НМК. Настоящий «Хогвардс» для юных чародеев резца и электрода.

Высококлассный преподавательский состав нашего «Хогвардса», во главе с первым директором Ханиповым Робертом Хабибовичем, создали все необходимые условия для того, чтобы наши первые шаги во взрослую жизнь были более уверенными и легкими. Уверенными – это высокий уровень профессиональной подготовки, некоторые предметы в ВУЗе сдавались без подготовки. Легкими – это моральные и деловые качества, ведь «главное – чтобы человек был хороший».

Особую благодарность хочу выразить профессионалам, с кем мне посчастливилось осваивать науку становления: Фазловой Зиларе Мансуровне, Моисееву Анатолию Васильевичу, Диденко Наталии Васильевне, Хабибуллиной Алсу Альзанисовне, Гаскаровой Гульназ Мияссаровне, Хамзину Фариту Ахметовичу и многим другим.

Мне очень повезло, что вы вложили в меня частичку своей души и продолжаете это делать вот уже 37 лет.

Желаю всем вам не останавливаться на достигнутом. Ведь в том числе и от вашей работы зависят судьбы наших детей и наше будущее.

     Выпускница 1997 года Анфиса Насибуллина (Галиакберова), главный бухгалтер ООО «Краснокамскстройзаказчик»: 

 

abs77.jpg

Для меня НМТ это – родное и очень уютное место! К нам, студентам, относились как к школьникам. Да мы и были школьниками, я, например, поступила после 9 класса. Но при этом нам казалось, что мы взрослые! И всегда нам на помощь в любых ситуациях, не только в учебе, приходила наша Рауфа Ракиповна Диваева, руководитель нашей группы 042. Добрая, отзывчивая, вторая наша мама.

С благодарностью вспоминаю Татьяну Ивановну Злобину, которая практиковала нас очень строго. Уже потом, когда я начала работать, поняла, для чего это было нужно. Сейчас, когда сама помогаю молодым, которые приходят на работу, всегда в памяти всплывают уроки Татьяны Ивановны.

Что мне дал техникум? Новых друзей из других городов и сел, общение и, самое главное, знания! Знания и практику, которые пригодились в дальнейшей работе.  Если бы у меня появилась возможность вернуться в те годы, я бы ничего не изменила!

Обучаясь в техникуме, я получила не только теоретические, а практические знания, специальность. Зная практические основы своей профессии, я сразу устроилась на работу на должность главного бухгалтера.  Хоть и со слезами поначалу сдавала отчеты в головную организацию предприятия, но благодаря хорошей практике в техникуме, все отчеты делала без ошибок. А тогда отчеты сдавались в бумажном варианте, разобраться, какие строки в отчетах, какие цифры должны быть, мне очень помогли практические навыки, полученные в нашем НМТ.

Огромное спасибо нашим преподавателям, благодаря им я стала уверенным, ответственным и очень любящим свою профессию человеком! Если бы не было такого понимания своей профессии и практической базы, не было бы любимой работы!

Поздравляю всех с юбилеем нашего НМТ, желаю всем здоровья, огромного терпения, и пусть наш техникум процветает во всем!

Исламова Светлана Рафаэльевна, заместитель начальника отдела организации труда и заработной платы ПАО «НЕФАЗ»:

 

gaf45.jpg

Я училась в НМТ с 1995 по 1998 год по специальности "Экономика, бухгалтерский учёт и  контроль". Учёба в "Машинке" дала мне крепкую основу знаний (в ИжГТУ мы были на шаг впереди наших одногруппников), прекрасные эмоции от участия в спортивных мероприятиях (до сих пор на заводе стараюсь принимать активное участие в общественных мероприятиях), столько  замечательных воспоминаний! Я до сих пор вспоминаю с благодарностью преподавателей техникума, потому как их требования к учёбе, их стремление получить хорошие результаты позволили мне добиться успехов в работе. Ни разу я не пожалела о том, что выбрала именно машиностроительный техникум!

Гильманова (Гафарова) Светлана Кадировна, ведущий инженер-конструктор отдела лицензирования и сертификации ООО «НКМЗ-СТ»:

 

gaf.jpg

Я – выпускница 2008г., училась в гр. СП-041, была старостой. Для меня НМТ – это, в первую очередь, вступление во взрослую жизнюю НМТ стал для меня вторым домом. А наша классная руководительница Туйкова Светлана Егоровна приняла нас под свое теплое и уютное крыло! Жизнь в Машинке бурлила, и 4 года пролетели, как один миг.

Техникум дал мне знания и хорошую практику, а также лучшую подругу, с которой мы до сих пор по жизни вместе. Поступая в последующем в университет, мне было легко и все знакомо. Поэтому я его успешно окончила. По сей день работаю на заводе, продвигаюсь вперед по карьерной лестнице.

Слова признательности хочу адресовать, прежде всего, Туйковой Светлане Егоровне. Спасибо всем преподавателям за то, что вложили в нас много знаний, за то, что не жалели сил, эмоций, времени и заботы, за то, что всегда оставались человечными.

Давлятханова Эльвира Мгатасимовна, заведующая отделением «Экономика и программирование» ГБПОУ НМК:

dav99.jpg

В колледже я училась с 1997 по 2000 год, окончила его с красным дипломом по специальности «Экономика и бухгалтерский учет». Оказалось, что студенческие годы в НМК были самыми интересными и насыщенными в моей жизни, и вспоминать о них очень приятно. Мне есть с чем сравнивать - потом я продолжила учебу в университете. Жизнь в «Машинке» всегда бурлит – много интересных мероприятий, в которых мы принимали активное участие, ведь у нас была очень дружная и сплоченная группа. Кстати, практически все мои одногруппницы – успешные и состоявшиеся люди. Одним из самых запомнившихся  был конкурс «Лучший классный руководитель». Столько репетиций, столько смешного и веселого было в процессе подготовки! В результате наша группа с классным руководителем победила в республиканском конкурсе, и мы были награждены поездкой в Казань. Это была незабываемая поездка!

#ПРОФИРБ#КОЛЛЕДЖ#ЦОПП#ЦОПП02#ГБПОУНМК

© ГБПОУ Нефтекамский машиностроительный колледж. Республика Башкортостан, 452680 Нефтекамск, ул. Ленина,66.
Тел./факс (34783)5-00-76. E-mail:post@nmt.edu.ru 
Сайт работает на Joomla! — свободное программное обеспечение, распространяемое по лицензии GNU/GPL.
Разработка и сопровождение - CyberSamuray 

Меню

Много шаблонов Joomla на JooMix.org