Меню
Суббота, 21 ноября 2020 22:40

Что нужно знать о чемпионате "Абилимпикс"?

Впервые в истории Национальный чемпионат по профмастерству «Абилимпикс» пройдет в период с 23 по 29 ноября 2020 года в 81 регионе Российской Федерации в очно-дистанционном формате.
Количество участников Чемпионата в этом году составит более 2000 человек. Участники будут соревноваться по 77 компетенциям на площадках региональных образовательных организаций. Самыми массовыми компетенциями на предстоящем Чемпионате будут: поварское дело, бисероплетение, портной, швея, ремонт и обслуживание автомобилей.
Просмотр чемпионата онлайн из любой точки страны
Любой желающий может наблюдать за ходом соревнований и всеми событиями чемпионата с помощью мобильного приложения, разработанного Национальным центром «Абилимпикс» специально к мероприятию, а также на официальном сайте «Абилимпикс» и в социальных сетях. Торжественная церемония открытия Чемпионата пройдет 23 ноября в 10:00 по Московскому времени. В программе сессий примут участие ведущие профессионалы и эксперты высококвалифицированных кадров, которые будут освещать вопросы формирования новых компетенций, демонстрационные экзамены по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья и много других тем.
Новые дистанционные и онлайн-технологии чемпионата
Оценка выступлений участников пройдет с применением дистанционных и онлайн-технологий. Эксперты, находясь в Москве будут в режиме реального времени следить за ходом соревнований посредством онлайн-трансляции и оценивать работы конкурсантов удаленно с помощью средств визуального контроля, а результаты будут попадать в единый центр автоматического подсчета голосов. Награждение победителей проведут поэтапно, в онлайн-формате по итогам завершения соревнований по каждой из компетенций. В рамках церемонии закрытия, которая также пройдет в дистанционном формате 29 ноября в 10:00, будут объявлены результаты конкурсов и победители.
Официальный сайт чемпионата "Абилимпикс"        https://abilympics-russia.ru/

Официальная страница чемпионата "Абилимпикс" на фейсбуке:    https://www.facebook.com/abilympics

Официальная группа чемпионата "Абилимпикс"  ВК:     https://vk.com/abilympics

 

© ГБПОУ Нефтекамский машиностроительный колледж. Республика Башкортостан, 452680 Нефтекамск, ул. Ленина,66.
Тел./факс (34783)5-00-76. E-mail:post@nmt.edu.ru 
Сайт работает на Joomla! — свободное программное обеспечение, распространяемое по лицензии GNU/GPL.
Разработка и сопровождение - CyberSamuray 

Меню

Много шаблонов Joomla на JooMix.org