Меню
Вторник, 01 января 2019 05:00

На конкурсе чтецов звучали стихи о войне

28  ноября в колледже, в читальном зале библиотеки 2-го корпуса, прошел конкурс чтецов «Живое слово», посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.    В мероприятии в качестве почетного гостя участвовал бывший директор СПТУ № 138, Заслуженный учитель профессионального технического образования, Отличник профессионального технического образования СССР, РСФСР, ветеран труда Якубов Юрий Халиуллович.

В конкурсе участвовали 20 чтецов - студенты с 1 по 3 курс разных специальностей. Критериями оценки чтецов были артистизм, эмоциональная подача и выразительность прочтения, а также общая сценическая культура и культура речи.

Исполнительское мастерство чтецов оценивало жюри в следующем составе:

- Салимьянова Зинфира Рамиловна, заместитель директора по воспитательной работе; 

- Ширшакова Марина Владимировна, преподаватель;

- Шагиева Фануза Файзулловна, библиотекарь НМК;

- Решетникова Равиля Зуфаровна, корреспондент газеты «Красное знамя» и член поэтического объединения «Поэтический Нефтекамск»;

- Ахмерова Резида Миркасимовна, методист по информационно-аналитической работе.

 Критериями оценки чтецов были артистизм, эмоциональная подача и выразительность прочтения, а также общая сценическая культура и культура речи. Большая часть стихов была связана с темой войны. Прозвучали стихи на русском, башкирском и даже английском языках.

Необходимо особо отметить тех ребят и девушек, которые ответственно подошли к созданию сценического образа, подготовили музыкальное сопровождение и в результате сумели вызвать эмоции у слушателей.

Живой интерес у слушателей вызвало и выступление почетного гостя -  ветерана труда Якубова Юрия Халиулловича, который рассказал о своих детских впечатлениях о годах военного лихолетья и прочитал стихи собственного сочинения.

В результате места распределились следующим образом:

Гран-при – Габидуллин Денис (ПБ-191)

Дипломы 1 степени вручены Фазлыевой Алие (ТП-191) и Кабировой Рушание.

Второе место заняли Шулындин Денис (ИС-191) и Ханипова Ралина (Э-191). Третье место поделили Юмаева Диана (Э-171) и Умурбаева Алина (Т-181).

Следующие чтецы получили дипломы в номинациях:

«Актерское мастерство» - Хайбрахманова Гульшат (Э-181)

«Высокий потенциал» - Сайфегалиев Тамерлан (ТМ-191)

«Пою мое Отечество» - Давлетова Чулпан (Э-181)

«Сценическая культура» - Нуриахметовы Зульфия и Гульфия  (ИС-191)

 

Искренне поздравляем победителей  и призеров и благодарим всех за участие! Выражаем признательность всем педагогам, подготовившим ребят к участию в конкурсе: Димитриевой Ольге Петровне, Платовой Назиле Мухаметзяновне,  Каримовой Венере Касимовне,  Имаевой Светлане Хатиповне, Воробьевой Зухре Ангамовне,  Акитаровой Татьяне Сергеевне.

© ГБПОУ Нефтекамский машиностроительный колледж. Республика Башкортостан, 452680 Нефтекамск, ул. Ленина,66.
Тел./факс (34783)5-00-76. E-mail:post@nmt.edu.ru 
Сайт работает на Joomla! — свободное программное обеспечение, распространяемое по лицензии GNU/GPL.
Разработка и сопровождение - CyberSamuray 

Меню

Много шаблонов Joomla на JooMix.org