Меню

Подростковый возраст, а именно в этот период молодые люди становятся студентами колледжа, традиционно считается самым трудным в воспитательном отношении. Трудности связаны с рядом причин, в результате которых возникает кризис данного возраста. Ведь студенческая молодёжь - это не только самая активная и динамичная часть любого общества, объективно она является его будущим, так как именно ей вскоре предстоит решающим образом определить судьбу страны. Необходимо найти ту «золотую середину», чтобы нормально общаться и понимать вашего повзрослевшего ребенка.

 Психологическое просвещение  ориентировано на будущую профессию студента, на его дальнейшее образование, самореализацию и социализацию, их подготовку к браку и семье, решение повседневных проблем, связанных с социализацией будущего специалиста. Данные проблемы решаются через призму возрастных особенностей возраста. 

Рекомендации психолога:

 

   Педагог-психолог колледжа готов помочь:

  • ответить на вопросы по теме взаимоотношений «родитель – ребенок»,
  • по теме профориентации студентов
  • дать рекомендации в общении и отношении с ребенком,
  • проконсультировать по теме здорового образа жизни и профилактике употребления психоактивных веществ (табак, алкоголь и т.д.).

 

Также вы можете ознакомиться с рекомендациями психолога для:

 

© ГБПОУ Нефтекамский машиностроительный колледж. Республика Башкортостан, 452680 Нефтекамск, ул. Ленина,66.
Тел./факс (34783)5-00-76. E-mail:post@nmt.edu.ru 
Сайт работает на Joomla! — свободное программное обеспечение, распространяемое по лицензии GNU/GPL.
Разработка и сопровождение - CyberSamuray 

Меню

Много шаблонов Joomla на JooMix.org