Студенческий клуб «Артэкс» создан в 2002 году в целях духовного и физического развития студентов и подростков, удовлетворения их творческих потребностей, вовлечения их в общественно-полезную деятельность, проведения культурно-просветительской работы, пропаганды здорового образа жизни, развития научного, технического и художественного творчества студентов и подростков, решения проблем занятости, организации досуга студентов и подростков, развитие творческого потенциала, ведь каждый из наших студентов талантлив, по-своему, каждый из них вносит какой-то свой вклад, свой «кирпич»  в развитие одной большой творческой структуры – «дома» с гордым названием «Артэкс».

В состав студенческого клуба входят такие творческие коллективы как: Народный хореографический ансамбль «Сюрприз» (народный и эстрадный составы), вокальная студия «Акварель», команда КВН «НЕформат», Народный строевой ансамбль барабанщиц, студия экспериментального театра «Азарт», ансамбль эстрадной татарской песни «Ихлас», студия ведущих «Лучшие из ведущих», студенческий совет колледжа.

Студент, являясь участником любого коллектива клуба «АРТЭКС», приобретает множество положительных качеств, которые в дальнейшем влияют на его судьбу, гражданскую позицию, формируют художественный вкус, интеллект, культуру.

Каждый коллектив клуба по-своему оригинален и необычен:

- Хореографический ансамбль «Сюрприз» создан в 1998 году. С первых дней своего существования он проявлял себя как яркий, самобытный, дружный и трудоспособный коллектив. Сегодня «Сюрприз» - один из лучших студенческих хореографических ансамблей Нефтекамска. Активно участвует во всех городских праздничных мероприятиях, тесно сотрудничает с Комитетом по делам молодежи, отделом культуры городского округа.

- Вокальная студия «Акварель», ансамбль эстрадной татарской песни «Ихлас». В их репертуаре песни российских, башкирских композиторов. Они являются ежегодными участниками конкурсов и фестивалей по вокальному искусству, доставляя радость зрителям, поражая своим мастерством.

- Команда КВН «НЕформат» объединяет самых смешных и умеющих смешить студентов с первого по четвертый курс.

- Народный строевой ансамбль барабанщиц – это самые красивые и высокие девушки колледжа, неоднократные победители конкурсов.

- Студия экспериментального театра «Азарт» и студия ведущих «Лучшие из ведущих» –веселые, жизнерадостные, неординарные, интересные, умные, общительные, коммуникабельные, незаурядные молодые люди и девушки.

- Студенческий совет колледжа – это самые ответственные и активные студенты, успевающие только на «4» и «5».

В актив студенческого клуба «АРТЭКС» входит более ста студентов. Большинство студентов являются участниками нескольких коллективов.

Тот, кто активен в студенчестве, тот завтра – разносторонне развитый специалист, личность и гражданин своей страны.

ГРАФИК_АРТЭК_2023_последний.jpg