Студенческий совет колледжа

Руководитель  - педагог доп.образования

Студенческий совет – это  объединение студентов.

Студенческий совет занимается организацией праздничных мероприятий, деловых встреч, интеллектуальных игр, спортивных состязаний и т.д. Организация свободного времени студентов. Организация своего будущего.

лвккккккккк.jpg

Студенческий совет - это идеи. Идеи, которые бьют ключом, вытекают в проекты и реализуются... Идеи, от которых зависят студенческие мероприятия.

Студенческий совет - это желание. Желание добиться успеха. Желание работать и получать от этого удовольствие. Желание быть в центре внимания. Желание учится. Желание шагать в ногу со временем.

Студенческий совет - это время. Время меняться. Внеучебное время. Время, когда ты учишься быть лидером. Время когда ты учишься созидать. Время, когда мечты могут сбыться. Главное – мечтать.

Студенческий совет – это команда. Команда объединенных общей целью, работой, идеей, желаниями. Главное в команде – доверие. Без него не будет работы, не будет полета мысли, не будет общности интересов. А это основное в команде.

Ну а вообще, СТУДЕНЧЕСКИЙ СОВЕТ это команда, которая живет яркой, интересной, студенческой  жизнью!

struk1.jpgstud_mal.jpg

28.

Шайхутдинов Денис Ильдарович

ТП-101

Роль студенческого самоуправления в образовательном процессе колледжа

Студенческое самоуправление – это инициативная, самостоятельная деятельность студентов по решению жизненно важных вопросов в организации обучения, быта, досуга.

Участие в работе студенческого совета – это шанс приобрести управленческие навыки работы, развить коммуникативные способности, проявить лидерские качества. Молодые люди могут выплеснуть свою неуемную энергию на благо колледжа, раскрыть все свои таланты и тайные возможности, развить их до высшего уровня и показать всем, на что они способны и чего стоят.

Студенческий совет колледжа – это орган, целями которого являются оказание поддержки талантливой студенческой молодежи, защита прав студентов, а также представление интересов студенчества в педагогическом составе.

В настоящее время, председателем студсовета является Гаттарова Энже.

ehje.jpg

Студенческий совет состоит из следующих секторов:

- Учебный;

- Социальный сектор

- Сектор культуры и досуга;

- Экологический сектор;

-  Спортивный сектор;

- Информационный сектор;

-Волонтерский сектор

Функции учебного сектора заключается в том, что сектор

- выносит предложения о назначении на повышенную стипендию наиболее активно работающих старост, проводит работу по улучшению успеваемости групп;

- составляет ежемесячные рейтинги групп по успеваемости;

- сотрудничает с Советом по профилактике правонарушений и др.

Социальный сектор - рассматривает адресованные студсовету заявления студентов, преподавателей и других лиц, касающиеся социальной защиты студентов колледжа и принимает необходимые решения;

- систематически проводит опрос студентов и преподавателей по различным направлениям.

Данный сектор организовал каждый четверг приемный день для помощи студентам по личным вопросам, в этом направлении нам необходимо совершенствовать методы и формы работы.

Сектор культуры и досуга

- проведение культурно-массовых мероприятий, вечеров отдыха,

- организация фестивалей, конкурсов, смотров,

- оформление зала для мероприятий,

- Содействие развитию способностей и возможности для их самореализации.

kras.jpg

Экологический сектор

- контроль за санитарным состоянием учебных помещений, мест общественного пользования,

- контроль за качеством питания в столовой и буфете колледжа;

- осуществляет контроль за соблюдением студентами правил внутреннего распорядка;

-  активно участвует организации общественно-полезного труда, работ по благоустройству помещений, общежития, проведение необходимой работы по оборудованию кабинетов и лабораторий.

4763adf7-504f-4271-9f05-2fb27c21d127.jpg

Спортивный сектор  выполняет следующие функции:

– помощь в подготовке и проведении соревнований по различным видам спорта;

- пропаганда здорового образа жизни,

- организация молодежного туризма.

d79a718e-2b99-4a8e-9cb3-b6ab6052fc9d.jpg

Информационный сектор выполняет следующие функции:

- оформление стенгазет,

- сбор информации для сайта НМК о работе студсовета

Также студенты создали страничку на сайте Социальной сети «В Контакте», где они общаются, обмениваются информацией.

Волонтерский сектор

-организовывает проведение социальных вопросов и анкетирование среди студентов с целью выявления актуальных проблем и потребностей,

-проводит работу по выявлению студентов, нуждающихся в материальной помощи, премированию студентов за активное участие в творческой жизни колледжа

- участвует в рассмотрении вопросов, связанные с нарушениями студентами учебной дисциплины и правил внутреннего распорядка.

Ежегодно студенческий совет принимает участие в ярмарке вакансий, то есть именно они рекламируем наш колледж школьникам и абитуриентам и привлекаем их в наши ряды. В этом направлении студсовет, совместно со студенческим клубом «АРТЭКС».

Так же студсовет участвуем в городских мероприятиях. В маршах за ЗОЖ, против наркотиков и СПИДа. Привлекаем к участию в подобных акциях студентов нашего колледжа. Помимо этого, студенческий совет следит за уборкой территории, кабинетов, тем самым ведет контроль за уровнем санитарных условий.