Меню
Новости
Четверг, 03 августа 2023 11:31

Выбор определяет будущее

Поступление в колледж начинается с выбора профессии. Подростки задаются вопросом, какое направление выбрать: будет ли оно востребовано в ближайшие годы, получится ли быстро найти работу, станет ли она призванием и делом жизни.Рекомендуем тщательно изучить информацию, которая размещена на сайте в разделе «Абитуриенту».
В Нефтекамском машиностроительном колледже продолжается  прием на 2023-2024 учебный год. Для выпускников 9-х классов доступны 11 направлений обучения  и 350 бюджетных мест.  Выпускники 11-х классов могут обучаться заочно по пяти  направлениям.  Кроме того,для выпускников 11-х классов предусмотрена очно-заочная форма обучения по специальности  "Информационные системы и программирование".
На канале «Россия 24» вышла передача «Есть решение», посвященная проекту «Профессионалитет». Автор программы Мария Кудрявцева задается вопросами: «Президентская задача подготовки кадров для рабочих профессий: легко ли ее выполнить? Чем поможет проект «Профессионалитет»? Как компании «растят» для себя будущих специалистов? И почему все больше школьников выбирают колледж вместо вуза?»
Понедельник, 03 июля 2023 10:48

2 июля - День памяти Зуфара Вахиева

2 июля исполнился ровно год, как героически погиб в зоне специальной военной операции наш выпускник Зуфар Вахиев. Для всех нас это тяжёлая потеря. Зуфар Зульфатович, уроженец деревни Мата Балтачевского района, был патриотом, выбрал защиту Родины делом своей жизни. В память о герое родители бойца Гульсина Габдулловна и Зульфат Хабибрахманович, родные  (сестра Зухра, брат Ильфир, тетя Фарзана)  благоустроили в центре деревни парк и установили памятник Зуфару. В  торжественном мероприятии по случаю открытия памятника  приняли участие представители власти, военного комиссариата,  ветераны боевых действий и участники специальной военной операции, приехавшие в отпуск, а также преподаватели Нефтекамского машиностроительного колледжа и однокурсники героя. 
С 30 июня по 2 июля в Москве прошел Кубок мира по поясной борьбе корэш, в котором приняли участие более 100 спортсменов из 17 стран мира. Предварительный этап соревнований состоялся в СК «Янтарь», а финальные поединки и торжественные мероприятия прошли на специальной площадке корэш в рамках мероприятия «Сабантуй-2023» в парке Коломенское. Всего на соревнованиях было разыграно 11 комплектов наград в весовых категориях от 60 кг до свыше 130 кг и абсолютной категории. Трансляция торжественных мероприятий и финальных поединков Кубка мира по корэш прошла на телеканале «Спортивный» холдинга Триколор ТВ.  В весовой категории 75 кг бронзовым призером соревнований стал студент группы ПБ102д Эгмурзин…
Сегодня, 30 июня, состоялось торжественное чествование выпускников. Торжество прошло в актовом зале 1-го учебного корпуса в три захода. Первыми дипломы о среднем профессиональном образовании получили студенты отделения "Машиностроение". Дипломы вручали заместитель директора колледжа по развитию Н.С. Мингалев и заведующая отделением С.Г. Ценева. Николай Сергеевич Мингалев пожелал всем дипломированным специалистам счастливой, лёгкой дороги в жизни, успехов в трудоустройстве, удачи во всех начинаниях. Выпускники текущего года порадовали успешной защитой выпускных квалификационных работ, на хорошем уровне были сданы демонстрационные экзамены. Достигнут отличный результат: из 395 дипломов - 79 дипломов с отличием.
Страница 35 из 356

© ГБПОУ Нефтекамский машиностроительный колледж. Республика Башкортостан, 452680 Нефтекамск, ул. Ленина,66.
Тел./факс (34783)5-00-76. E-mail:post@nmt.edu.ru 
Сайт работает на Joomla! — свободное программное обеспечение, распространяемое по лицензии GNU/GPL.
Разработка и сопровождение - CyberSamuray 

Меню

Много шаблонов Joomla на JooMix.org