Новости
Со 2 марта по 3 июня 2024 года проходит заявочная кампания Международной Премии #МЫВМЕСТЕ (далее - Премия). Цель Премии - признание и поддержка лидеров общественно значимых инициатив, направленных на помощь людям и улучшение качества жизни в России и мире. Принять участие в Премии могут граждане России старше 14 лет, представители НКО, малого , среднего и крупного бизнеса.
Завершились соревнования Чемпионата Республики Башкортостан "Абилимпикс-2024". Четыре студента колледжа принимали участие в чемпионате по 4 компетенциям.Все участники достойно прошли испытания и продемонстрировали свои профессиональные навыки. Победителями и призерами регионального чемпионата стали студенты по трем компетенциям:
Понедельник, 15 апреля 2024 14:58

Пришло время выбирать будущее!

20 апреля 2024 года в кластерах федерального проекта «Профессионалитет» в 79 регионах России пройдет Единый день открытых дверей. Будущие абитуриенты смогут познакомиться с колледжами и специальностями, которым в них обучают, а также попробовать себя в различных профессиях.  В Нефтекамском машиностроительном колледже Дни открытых дверей пройдут 19 и 20 апреля.
Понедельник, 15 апреля 2024 08:18

Время возможностей

«ПРОФФЕСТ. Работа России. Время возможностей» - именно так называется мероприятие, которое прошло днём 12 апреля в Доме молодежи. Наш город присоединился к региональному этапу Всероссийской ярмарки трудоустройства‍‍‍Важность и актуальность мероприятия отметил глава администрации Эльдар Валидов. Он пожелал работодателям найти необходимые кадры, гражданам - интересную работу, школьникам сделать правильный выбор учебного заведения и будущей профессии, а студентам-выпускникам- остаться в родном городе и стать востребованными специалистами.
На этот раз, чтобы победить, Нефтекамску необходимо собрать 35 000 голосов. Тот объект, который наберет наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году в рамках федерального проекта "Формирование комфортной городской среды". На сегодня уже проголосовало более 19 тысяч человек. 
Четверг, 11 апреля 2024 17:03

В колледже прошли учения

Жизнь полна неожиданностей, и важно научиться нам всем сохранять спокойствие в сложных чрезвычайных ситуациях, находить из неё выходы без потери. Одной из главных задач колледжа является обеспечение безопасности обучающихся и сотрудников. 11 апреля в колледже (в обоих учебных корпусах) прошли учения по  отработке действий руководства и персонала, сотрудников охраны и обучающихся при угрозе совершения или совершении вооружённого нападения на объекты (территории).
Четверг, 11 апреля 2024 13:35

Погиб, защищая интересы Родины

При исполнении служебного долга на территории проведения специальной военной операции погиб выпускник Профессионального лицея № 138, ефрейтор вооружённых сил Российской Федерации  Буторин Павел Андреевич. Буторин Павел Андреевич, как истинный патриот,  решил добровольно стать участником специальной военной операции. Героически погиб 12 марта 2024 г.,  защищая интересы нашей Родины.
Страница 1 из 354