Вторник, 18 декабря 2018 14:06

Поздравляем студентов колледжа с успешным участием в IV региональном чемпионате WorldSkills Russia!

Участвовали 458 человек из основной возрастной группы (16-22 года) – студенты колледжей и 147 юниоров (14-16 лет) - учащихся образовательных учреждений, среди которых 91 школьник. Участники соревновались по 52 компетенциям основной возрастной категории (16-22 года) и 24 компетенциям категории Юниоры WorldSkills (14-16 лет).

Мы рады поздравить представителей нашего колледжа с успешным участием в чемпионате по следующим компетенциям:

«Сварочные технологии» - Шаяхметов Александр  – I место!

«Инженерный дизайн CAD  (САПР)» - Туманов Алексей – I место!

«Изготовление прототипов» -  Иркасев Денис - III место!

«Спасательные работы» - команда группы ПБ-162 - III место!

Ребята выполняли задания (модули) по каждой компетенции   на протяжении 3-х дней. Алексей Туманов блестяще справился со всеми модулями: сборка двигателя внутреннего сгорания на компьютере,  объемная сборка контейнера, вычерчивание на компьютере 3D-модели велосипеда и последующая модернизация в мужской, а затем в женский велосипед с разработкой переключателя скоростей и тормоза. А под «занавес» выполнил визуализацию модели.

Иркасев Денис создавал 3D-модель экранолета, распечатал его детали на  3D-принтере, затем изготовил на фрезерном станке с ЧПУ  необходимые элементы, в завершении собрал модель экранолета, покрасил его и установил двигатель и светодиоды.

В компетенции «Спасательные работы»  команды выполняли работу в завале, деблокирование пострадавших при ДТП, работу в скальных поверхностях, наведение переправы через водные препятствия и демонстрировали медицинскую подготовку.

Все участники справились с заданиями на высоком уровне. Об этом свидетельствуют не только высокие баллы по всем критериям, но и контроль качества выполненных заданий. Например, у сварщиков – это отсутствие дефектов при испытании гидростатическим давлением и рентгеновская дефектоскопия контрольных образцов.

Шаяхметову Александру и Туманову Алексею, как победителям  регионального этапа, теперь предстоит готовиться к отборочному этапу на федеральном уровне, который пройдет, как и в прошлом году, в Комсомольске-на-Амуре. Если они пройдут отбор, в дальнейшем представят Башкортостан на VII Национальном чемпионате «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia, который в этом году состоится в Казани.

Администрация колледжа выражает благодарность преподавателям и мастерам ПО, подготовившим участников к чемпионату: Ахматгалиеву Р.З., Моисееву А.В., Фазловой З.М., Подрядову Ю.Б., Креклину В.А.!