Вторник, 04 декабря 2018 13:16

В колледже проходит профилактический декадник, посвященный Дню борьбы со СПИДом

27 ноября  во всех группах были проведены информационные часы в рамках профилактического декадника, посвященного дню борьбы со СПИДом. В общежитиях №1 и №2 состоялись беседы со студентами. В библиотеках были  оформлены тематические выставки.

29 и 30 ноября  в учебных корпусах № 1 и №2 проведена акция «СТОП-СПИД!», в ходе которой волонтеры раздавали  информационные памятки, красные ленточки. Красная лента стала символом борьбы со СПИДом, также это символ протеста против невежества, против дискриминации людей, живущих с ВИЧ. Целью данной акции явилось привлечение внимания молодежи к проблеме распространения ВИЧ-инфекции и СПИДа, формирование сознательного и ответственного отношения к личной безопасности и безопасности окружающих. Помимо этого, волонтеры провели опрос на выявление уровня знаний о ВИЧ и СПИД.

До 7 декабря включительно в колледже проходит конкурс плакатов, презентаций и социальных роликов «Стоп СПИД!» среди групп 1-2 курсов.