Вторник, 09 октября 2018 15:53

Объявляется конкурс чтецов "Живое слово"

Приглашаем студентов принять участие в конкурсе чтецов «Живое слово»,  посвящённом 100-летию Республики Башкортостан и Году добровольца и волонтера в России и Году семьи в Башкортостане. Его запланировано провести 13 ноября. Заявки на участие в конкурсе принимаются в методическом кабинете (1 корпус, 2-й этаж, каб. 11а)  и у преподавателей русского языка и литературы до 8 ноября.  Победитель конкурса будет представлять колледж в республиканском конкурсе.

Конкурс чтецов включает чтение вслух отрывков из прозаических и поэтических произведений авторов разных стран по следующим номинациям:

1 номинация - «Поэзия»;

2 номинация - «Авторские стихи, проза»;

3 номинация - «Литературно-музыкальная композиция»;

4 номинация - «Разговорный жанр».

В качестве критериев оценки обозначены:

- Артистизм;

- Понимание текста;

- Умение донести идею автора до слушателя;

- Сценическая культура (умение держаться на сцене, внешний вид);

- Новизна и актуальность выбранной темы.