Вторник, 02 октября 2018 12:41

В НМК отметили День пожилых

В Нефтекамском машиностроительном колледже октябрь всегда начинается со встречи с ветеранами, пенсионерами колледжа. Ведь  День пожилых людей – это день благодарения за тепло сердец, за отданные работе силы, за опыт, которым пожилые люди делятся с молодым поколением. Это день уважения и почитания пожилого человека. В этом году формат проведения праздника отличался от предыдущих. Сначала ветеранов пригласили в конференц-зал. Был продемонстрирован фильм об истории НМК. О настоящем колледжа и о планах на будущее рассказал директор ГБПОУ НМК Радус Ядитович Ахметшин.

Участникам собрания была предложена кандидатура нового председателя совета ветеранов ГБПОУ НМК –  ныне работающего в колледже Сюндюкова Рината Усмановича, который рассказал гостям о своем видении работы совета ветеранов. Его кандидатура была одобрена пенсионерами.

Затем участники праздника прошли в музей колледжа.

Мероприятие продолжилось в столовой, где гости собрались за празднично накрытым столом. Гостям было предложено не только угощение, но и концертная программа. Ведущая Марина Владимировна Ширшакова подготовила конкурсы и игры, в которых гости участвовали активно и с большим желанием. Праздник удался!