Среда, 23 мая 2018 15:37

Студент НМК стал победителем в номинации «Технические измерения» и занял 6 место среди 42-х участников на Всероссийской олимпиаде

С 16 по 19 мая в городе Саратове на базе Профессионально-педагогического колледжа имени Ю.А. Гагарина состоялся заключительный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по специальностям среднего профессионального образования укрупненной группы 15.00.00 «Машиностроение».

Машиностроение – одна из самых перспективных и востребованных в развивающейся российской экономике отрасль производства. Закономерно, что специальности укрупненной группы СПО «Машиностроение» вошли в перечень наиболее востребованных на рынке труда, новых и перспективных специальностей  ТОП-50,  рекомендованы для реализации проекта   по совершенствованию содержания и технологий целевого обучения для предприятий Оборонно-промышленного комплекса. Всероссийская олимпиада по Машиностроению является важным событием в образовательной и профессиональной среде.

Заключительный этап Олимпиады собрал победителей региональных этапов из 42 регионов нашей большой страны (Республики Башкортостан, Крым, Марий Эл Дагестан, Мордовия, Татарстан,  Чувашия, Удмуртия,  Хабаровский край, Пермский край,  Ханты-Мансийский автономный округ – Югра,  28 областей,  города Москва и Санкт-Петербург)

При разработке заданий организаторами учитывался опыт проведения международных конкурсных испытаний.

Нашу Республику и наш колледж представлял студент группы ТМ141 Вячеслав Сальников.     В течение трех дней олимпиады Сальников В.П. выполнял серьезные практико-ориентированные задания, показал навыки в применении лексики и грамматики иностранного языка, в решении задач по организации работы коллектива, продемонстрировал навыки эффективного общения с коллегами и руководством, владения прикладными компьютерными программами при разработке 3D модели, работал с технической и технологической документацией, разрабатывал управляющую программу для станка с ЧПУ и изготавливал деталь. В результате среди 42 участников Вячеслав занял 6 место и стал победителем в номинации «Технические измерения».

Инженерно–педагогический коллектив и студенты колледжа поздравляют Вячеслава с успешным выступлением на Всероссийской Олимпиаде и желают ему отличной защиты дипломного проекта! Мы еще услышим о тебе, Вячеслав!

Администрация колледжа выражает благодарность всем преподавателям, принявшим участие в подготовке студента и компанию "АСКОН" за техническую поддержку.