Нет событий

УЧРЕДИТЕЛЬ КОЛЛЕДЖА

Адрес: 450077, РБ, г.Уфа, ул.Театральная, 5/2

Телефон: +7 (347) 218-03-15

Режим работы: понедельник - пятница с 9.00 до 18.00 (обед с 13.00 до 14.00)

E-mail: morb@bashkortostan.ru

Адрес:450005, г. Уфа, ул. Цюрупы,  100/102

Телефон: 8 (347) 251-98-84

Режим работы: понедельник - пятница с 9.00 до 18.00 (обед с 13.00 до 14.00)

E-mail: obrnadzorrb@yandex.ru

Понедельник, 07 мая 2018 16:06

Мы живы, пока жива память…

Общежитие №2 НМК накануне Дня Победы ежегодно проводит встречу с ветеранами. 3 мая в актовом зале второго учебного корпуса прошла тёплая встреча с «сыном полка», ветераном Великой Отечественной войны  Недилько Б.И., который в возрасте 12-ти лет попал в пограничный полк и наравне со взрослыми познал всю тяжесть войны. Навсегда остались в памяти Бориса Ивановича первые дни войны, раненные и убитые, моменты радости и горести, побед и поражений:

- Не забыть бомбёжки и атаки, когда небо сравнялось с землей, а каждый сантиметр земли был напичкан железом, и за клочок земли стояли насмерть, – рассказывал на встрече Борис Иванович. – Но не было бы этой победы, если бы наш надежный тыл не поддерживал действующую армию. Так что это общая победа, победа всех и каждого.

Также перед студентами выступил Сюндюков Р.У., полковник в отставке, кавалер Ордена Почёта, который на данный момент является руководителем музея в 1 учебном корпусе НМК. Он рассказал о своей службе в рядах Вооруженных сил, а также о том, что все мужчины в его роду служили верой и правдой своему Отечеству. Ринат Усманович призвал студентов заниматься спортом и не бояться военной службы.

Силами студентов была подготовлена литературно-музыкальная композиция «И память вечная тревожит, и раны старые болят…». В программе были представлены стихи, песни и танцы военных лет.

Рассказы ветеранов не оставили студентов равнодушными.