Вторник, 26 декабря 2017 14:10

ПЦК «Экономика и электроэнергетика» подвела итоги декадника

Будущие пожарные охотно изучают электротехнику и электронику

Открытый урок по дисциплине «Электротехника и электроника» на тему «Двухполупериодные выпрямители. Трехфазный выпрямитель» в гр. ПБ162 провел педагог с большим стажем Тимирзянов Р.Г.

Роберт Гальимович всегда на своих уроках использует как презентации, так и демонстрационные материалы, что позволяет повысить заинтересованность не только будущих техников-электриков, но и студентов других специальностей. Обучающиеся в ходе занятия научились объяснять принцип работы устройств и их составных частей.

Олимпиада по основам экономики

В рамках декадника предметно цикловой комиссии «Экономика и электроэнергетика2 преподаватель Миникаева Х.Ф. провела олимпиаду по основам экономики среди студентов специальностей 13.02.02 Теплоснабжение и теплотехническое оборудование, 15.02.07 Автоматизация технологических процессов и производств, 15.02.08 Технология машиностроения, 15.04.15 Сварочное производство. Олимпиада проходила в два этапа. Лучшие результаты показали следующие студенты:

Юзбахтина Аделина (гр. Т141) – 1 место,

Умутбаева Виктория (гр. Т141) – 2 место,

Гиззатова Ильвина (гр. Т141) – 3 место,

Ахмадиева Диана (гр. Т141) – 3 место,

Ахмадиева Снежанна (гр. Т141) – 3 место,

Исангулов Насим (гр. Т141) – 3 место,

Шартдинов Владислав (гр. СП141) – 3 место.

Поздравляем победителя и призеров олимпиады!

Открытый урок дает преподаватель с большим производственным стажем!

Преподаватель Журавлёв Д.А. провел открытое практическое занятие по теме «Разборка, техническое обслуживание и сборка магнитного пускателя» по учебной практике ПМ.04 «Выполнении работ по одной или нескольким профессиям рабочих, должностям служащих» в группе ЭМ152.

Дмитрий Александрович имеет более 40 лет опыта работы в системе электроэнергетики. Высокий профессионализм, разносторонняя эрудиция, требовательность преподавателя способствуют большому интересу студентов к особенностям специальности, творческому подходу в подготовке к занятиям учебной практики. Особенность занятия – конференция–дискуссия в первой части урока и практическое воплощение в виде соревнования по бригадам. Студенты активно работают, владеют профессиональной терминологией, умело демонстрируют связь теоретических знаний с практической деятельностью. В ходе командной работы шло формирование компетенций: умение принимать решение и нести ответственность, работать в команде.

Научно-практическая конференция, посвященная Дню энергетики

День энергетика — это профессиональный праздник всех работников промышленности, охватывающей выработку, передачу и сбыт потребителям электрической и тепловой энергии, который они отмечают в один из самых коротких световых дней в году 22 декабря. В нашем колледже в этот день традиционно проводится научно-практическая конференция, на которой студенты специальностей 13.02.11 Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования (по отраслям) и 13.02.02 Теплоснабжение и теплотехническое оборудование демонстрируют результаты своих исследований, обсуждают новейшие достижения в области энергетики.

Конкурс презентаций «Я в бухгалтеры пошел…»

Целью проведения конкурса было формирование таких компетенций, как осуществлять поиск и использование информации, необходимой для эффективного выполнения профессиональных задач, профессионального и личностного развития; владеть информационной культурой, анализировать и оценивать информацию с использованием информационно-коммуникационных технологий; работать в коллективе и команде, эффективно общаться с коллегами, руководством, потребителями; брать на себя ответственность за работу членов команды (подчиненных), результат выполнения заданий; самостоятельно определять задачи профессионального и личностного развития, заниматься самообразованием.

Студенты второго курса были приглашены на научно-практическую конференцию, где получили опыт создания презентаций. Это позволило более творчески и грамотно подойти к созданию своих презентаций.

23 декабря был организован просмотр презентаций. Результаты конкурса будут учтены на квалификационном экзамене по модулю.