Нет событий

УЧРЕДИТЕЛЬ КОЛЛЕДЖА

Адрес: 450077, РБ, г.Уфа, ул.Театральная, 5/2

Телефон: +7 (347) 218-03-15

Режим работы: понедельник - пятница с 9.00 до 18.00 (обед с 13.00 до 14.00)

E-mail: morb@bashkortostan.ru

Адрес:450005, г. Уфа, ул. Цюрупы,  100/102

Телефон: 8 (347) 251-98-84

Режим работы: понедельник - пятница с 9.00 до 18.00 (обед с 13.00 до 14.00)

E-mail: obrnadzorrb@yandex.ru

Четверг, 21 декабря 2017 14:40

Приходите в библиотеку изучать избирательное право!

С 11 по 21 декабря 2017 года в соответствии с планом работы Клуба молодого избирателя в библиотеке 2 корпуса проведен обзор литературы по теме: «История избирательного права России».

Изучение литературы по данной теме поможет обучающимся углубить теоретические знания студентов в сфере правовой организации подготовки и проведения выборов, понятийно-категориального аппарата отрасли, поможет разобраться с основными понятиями избирательного права – такими, как выборы, избирательная система, избирательная кампания и др.

В процессе изучения темы можно обратиться к учебной литературе: Биктагиров Р.Т., Кинзягулов Б.И. Курс современного избирательного и референдумного права России.; Князев С.Д. Российское избирательное право; Василик М.А., Вершинин М.С. Избирательная система России; Конституционное (государственное) право зарубежных стран.

Российское избирательное законодательство развивается весьма бурно. Изучение теоретических вопросов российского избирательного права поможет студенту самостоятельно разобраться в избирательных нормах. Важный для освоения дисциплины вопрос о «принципах российского избирательного права» обстоятельно раскрыт в монографии Матейковича М.С. «Защита избирательных прав граждан в Российской Федерации».

Приглашаем обучающихся в библиотеку ознакомиться с данной литературой!