Вторник, 19 декабря 2017 13:47

Мероприятия в рамках декадника ПЦК «Экономика и электроэнергетика»

В рамках декадника ПЦК «Экономика и электроэнергетика» преподавателем Жуковой Альфией Робиновной    проведена научно– практическая конференция, посвященная Дню бухгалтера. Студентам первого и второго курсов было интересно узнать об истории развития бухгалтерского учета, истории подготовки выпускников по специальности Экономика и бухгалтерский учет в нашем колледже, правовых основах деятельности бухгалтера, о развитии малого и среднего бизнеса в России и за рубежом.

Студентам, помимо дипломов за участие, вручены и дипломы 3 степени за участие во Всероссийской олимпиаде Линия знаний по дисциплинам «Статистика» (руководитель Шангареева С.С.) и «Документационное обеспечение управление» (руководитель Жукова А.Р.).

Для студентов группы Э171 преподавателем Миникаевой Ханией Фанавиевной организована экскурсия в производственные мастерские колледжа. Будущие бухгалтеры получили представление, каким оборудованием оснащаются производственные участки, как организован рабочий процесс, какие виды изделий обрабатываются на станках. Все это поможет им в освоении общепрофессиональных дисциплин и профессиональных модулей.