УЧРЕДИТЕЛЬ КОЛЛЕДЖА

Адрес: 450077, РБ, г.Уфа, ул.Театральная, 5/2

Телефон: +7 (347) 218-03-15

Режим работы: понедельник - пятница с 9.00 до 18.00 (обед с 13.00 до 14.00)

E-mail: morb@bashkortostan.ru

Адрес:450005, г. Уфа, ул. Цюрупы,  100/102

Телефон: 8 (347) 251-98-84

Режим работы: понедельник - пятница с 9.00 до 18.00 (обед с 13.00 до 14.00)

E-mail: obrnadzorrb@yandex.ru

Понедельник, 04 декабря 2017 12:22

Наши студентки приняли участие в республиканском конкурсе чтецов «Живое слово»

1 декабря в Уфе, на базе Башкирского колледжа архитектуры, строительства и коммунального хозяйства, прошел Республиканский конкурс чтецов «Живое слово», организованный Республиканским центром культуры учащейся молодежи. В конкурсе принимали участие обучающиеся профессиональных образовательных организаций Республики Башкортостан. В этом году пожелало участвовать рекордное количество чтецов – только в номинации «Поэзия» выступили около 100 человек, а всего номинаций было 3, включая  «Авторские стихи, проза», «Разговорный жанр».

Нефтекамский машиностроительный колледж на конкурсе представили две студентки: Диана Багаутдинова и Елизавета Круглова –  как победители конкурса чтецов, состоявшегося в  колледже в октябре.   Диана выступила со стихотворением Мустая Карима «В краю моей любимой».

Лиза Круглова прочитала стихотворение Сергея Есенина «Исповедь хулигана».

Наши чтецы, безусловно, сумели произвести впечатление на жюри и аудиторию своим сценическим мастерством – умением вжиться в литературный образ и привлечь внимание аудитории, уместной жестикуляцией, верными интонациями.

Об этом свидетельствовали тишина в зале во время чтения и громкие аплодисменты. Диане Багаутдиновой вручена Почетная грамота за артистичность.

С приветственным словом перед участниками выступил директор Республиканского центра культуры учащейся молодежи, член жюри конкурса «Живое слово»  В.В. Аристархов:  «Независимо от результата я призываю вас никогда не бросать читать, ведь умение хорошо говорить и грамотно излагать свои мысли всегда пригодится вам по жизни».