Вторник, 14 ноября 2017 08:52

Ответственность несовершеннолетних: уголовная и административная

9 ноября в актовом зале учебного корпуса №2 состоялась встреча с инспектором ОДН Васьбиевой Эльмирой Магдановной и старшим оперуполномоченным уголовного розыска Шариповым Эриком Валерьевичем.

Цель встречи - профилактическая беседа на тему уголовной и административной ответственности несовершеннолетних. В ходе беседы специалисты затронули вопросы  ответственности за совершение таких преступлений, как кража, грабеж, вымогательство, причинение тяжких телесных повреждений; вопросы по экстремизму, мошенничеству. Студентам 1 и 2 курса в очередной раз было разъяснено, с какого возраста наступает уголовная ответственность, какие наказания применяются за совершенные правонарушения.

Также были затронуты вопросы поведения обучающихся в общественных местах, правильного выстраивания  взаимоотношений со взрослыми и сверстниками.

В заключение встречи специалисты дали студентам несколько полезных советов по обеспечению своей  безопасности.