Среда, 06 Сентябрь 2017 07:41

Терроризм - глобальная проблема современности

5 сентября отделением «Машиностроение» Нефтекамского машиностроительного колледжа в актовом зале I корпуса проведено мероприятие «Терроризм - глобальная проблема современности», приуроченное ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

Ведущие мероприятия, преподаватели колледжа Захарьян Екатерина Вячеславовна и Ишимбаев Станислав Викторович, рассказали обучающимся что такое терроризм, его виды, каковы его цели. Все участники беседы окунулись в историю терроризма, вспомнили террористические акты, совершенные в мире за последние годы. Мероприятие сопровождалась показом презентации.

Преподаватель Подрядов Юрий Борисович познакомил ребят с основными правилами поведения при теракте.

Участники вспомнили дни минувших трагедий, посмотрев видеофильм «Памяти жертв теракта в Беслане» и прослушав песню в исполнении преподавателя Гарифуллина Марата Ралифовича «Туман».

Преподаватель-организатор ОБЖ Шаймарданов Мирас Мугалимович напомнил студентам, что бояться терроризма нельзя, потому что жизнь под страхом очень тяжела и именно этого и добиваются террористы. Но нужно быть в любой ситуации бдительным и осторожным.

Присутствующие почтили память погибших школьников Беслана и всех жертв терактов минутой молчания.

УЧРЕДИТЕЛЬ КОЛЛЕДЖА

Адрес: 450077, РБ, г.Уфа, ул.Театральная, 5/2

Телефон: +7 (347) 218-03-15

Режим работы: понедельник - пятница с 9.00 до 18.00 (обед с 13.00 до 14.00)