Понедельник, 22 Май 2017 09:15

Филипп Тимиров из НМК вернулся с финала V Национального чемпионата «WorldSkills Russia»

Филипп Тимиров и его наставник Ахматгалиев Руслан Зуфарович вернулись из  Краснодара  с финала V Национального чемпионата «WorldSkills Russia».

Напомним, что у нашего студента был 4-й результат среди 76 участников  на отборочных соревнованиях национального чемпионата «WorldSkills Russia»  в Комсомольске-на Амуре, которые прошли в марте этого года. На этот раз результат не столь высок, но, тем не менее, мы поздравляем нашего студента и его наставника Ахматгалиева Руслана Зуфаровича с успешным участием в чемпионате! Ведь Филипп сумел последовательно обойти всех соперников на всех этапах, а в Приволжском федеральном округе - стать лучшим. Необходимо учитывать и тот факт, что компетенция «Сварочные технологии» была представлена в финале наибольшим числом участников (26), в сравнении с другими компетенциями (от 5 до 10).

Итак, Филипп Тимиров  войдет в историю НМК как первый участник Финала национального чемпионата «WorldSkills Russia» из нашего колледжа! От всей души поздравляем нашего студента и его наставника с успешным участием и желаем им высоких  достижений в будущем!

Для сведения:

По данным Министерства образования РБ,  команда Республики Башкортостан завоевала в финале восемь медалей.

В общекомандном зачете победителем чемпионата «Молодые профессионалы» стала команда Москвы. Второе место заняли молодые профессионалы из Татарстана. На  третьем месте  — команда из Краснодарского края.

Победители и призеры вошли в расширенный состав национальной сборной WorldSkills Russia, из которого впоследствии отберут российских участников мировых чемпионатов по профмастерству WorldSkills Abu-Dhabi 2017 и WorldSkills Kazan 2019, а также европейского первенства EuroSkills, который пройдет в 2018 году в Будапеште.

WorldSkills International - международное движение, главной целью которого является повышение качества профессиональной подготовки по рабочим профессиям. Россия присоединилась к движению в 2012 году. Финал Национального чемпионата "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia) - самое масштабное в России соревнование профессионального мастерства по стандартам WorldSkills среди студентов колледжей и техникумов в возрасте от 16 до 22 лет, а также школьников 10-17 лет.

В этом году он проходил с 15 по 19 мая. На чемпионат в Краснодар съехались 1200 конкурсантов, которые определяли лучших по 113 компетенциям, их успехи оценивали 1400 экспертов.

УЧРЕДИТЕЛЬ КОЛЛЕДЖА

Адрес: 450077, РБ, г.Уфа, ул.Театральная, 5/2

Телефон: +7 (347) 218-03-15

Режим работы: понедельник - пятница с 9.00 до 18.00 (обед с 13.00 до 14.00)