Четверг, 18 Май 2017 07:12

18 мая - международный день музеев

Наша история хранит в себе множество удивительных моментов и воспоминаний, наполняя будущее смыслом, обогащая его.  Сохранить историческое наследие – одна из важных задач молодого поколения. Главным средством решения данной задачи является музей.

В этом смысле Нефтекамский машиностроительный колледж может послужить примером для других организаций: ведь у нас имеются целых два музея – в обоих учебных корпусах.

История колледжа наиболее полно отражена в экспозициях.

На стенде «История Нефтекамского колледжа» представлен раздел: хронология истории становления техникума от 1984 года до наших дней. Фотографии и документы свидетельствуют о том, что колледж и в то время жил полнокровной жизнью. В музее собраны настоящие реликвии: исторические документы, фотографии прошлых лет.   Стенд «Директора колледжа» знакомит с руководителями колледжа в разное время.

В Демо-системах можно увидеть почетные грамоты, дипломы, полученные студентами за успехи, достигнутые в учебе и спорте. Также в музее имеется витрина кубков спортивных достижений.

За 33 года колледж подготовил более 12 тысяч специалистов. Выпускников можно встретить во всех уголках нашей страны. О некоторых из них можно узнать, посмотрев экспозицию «Гордость колледжа – его выпускники».

В зале музея находятся стенды, посвященные отделения колледжа, в которых представлены сведения о преподавателях и достижениях студентов. Здесь же имеются и фотоальбомы выпускных групп. Стало традицией проводить в музее встречи выпускников, учащихся школ в День открытых дверей, гостей колледжа. В книге отзывов можно прочесть много добрых слов о колледже, написанные гостями и выпускниками учебного заведения. Двери музея колледжа открыты для посетителей, желающих больше узнать об истории колледжа, о людях, стоявших у истоков образовательного учреждения, о студентах, прославивших колледж своими именами.

Приглашаем также всех желающих - преподавателей и студентов - в музей колледжа и его филиал в учебном корпусе № 2, который в большей степени посвящен истории профтехучилищ города, и в большей степени -истории ТУ-47, ПЛ-59, ПУ-138 и 139.

Добро пожаловать в музей колледжа!

УЧРЕДИТЕЛЬ КОЛЛЕДЖА

Адрес: 450077, РБ, г.Уфа, ул.Театральная, 5/2

Телефон: +7 (347) 218-03-15

Режим работы: понедельник - пятница с 9.00 до 18.00 (обед с 13.00 до 14.00)